Ринат Ахметов хочет собирать поезда "Хюндай" в Дружковке

Холдинг «Горные машины» Рината Ахметова зарегистрировал фирму «Ротем Украина» и сейчас ведет переговоры о выпуске подвижного состава с южнокорейской Hyundai Rotem, - сообщает Forbes.

«Ротем Украина», по данным госпредприятия «Информационно-ресурсный центр», была создана 3 июля. Основные виды деятельности фирмы – производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава. Адрес «Ротем Украина» – Донецкая область, Дружковка, ул. Ленина, 7 – совпадает с адресом Дружковского машиностроительного завода.

Уставный фонд компании – 1000 гривен, 99% в ней принадлежит «Горным машинам», на 1% – Дружковскому машзаводу. Руководитель «Ротем Украина» – директор по правовому обеспечению «Горных машин» Андрей Афиногенов.

Дружковский машзавод выпускает горношахтное оборудование, а также электровозы и дизелевозы. 2012 год завод закончил с прибылью в $11 млн и выручкой в $110 млн. Завод входит в машиностроительный холдинг СКМ «Горные машины», выручка которого в 2012 году – $415 млн, EBITDA – $82 млн.

На заводе «внедряется проект по концентрации производства»,- сообщила директор по корпоративным коммуникациям «Горных машин» Елена Плахова.

Часть цехов объединят, на освободившемся месте разместится новое производство, говорится в ее письменном ответе.

«Мы ведем переговоры как с украинскими, так и с иностранными потенциальными инвесторами, в том числе и с Hyundai Rotem. Нюансы переговоров не подлежат разглашению, так как они находятся на начальном этапе», – написала Плахова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.