Начальник украинского ГАИ выдает "золотые индульгенции"

Журналисты Гром TV приобрели визитку начальника Департамента ГАИ Украины Владимира Астапковича. Визитка выполнена в виде золотой карточки, которая дает возможность нарушать безнаказанно любые правила дорожного движения, вплоть до езды пьяным за рулем.

Журналисты проверили визитку на практике - увидев ее, гаишники сразу же отпускают нарушителей. 

Канал "Гром TV" решил узнать у Владимира Астапковича его мнение касательно продажи таких визиток - ведь Астапкович лично расписывается на золотой карте. Когда дежурный Департамента ГАИ увидел карточку - он стал нервно кому-то названивать, а вскоре вышел заместитель Астапковича - Владимир Резников. Вместо того, чтобы говорить по сути проблемы, Резников стал расспрашивать журналистов "кто они такие?".

На видеозаписи видно, как Резников явно нервничал, ведь понимал - что визитка настоящая и новость об этом вызовет неприятности у Департамента ГАИ. Общество должно знать, что пафосные речи руководства ГАИ о безопасности дорожного движения - лишь лапша на уши доверчивым гражданам. На самом деле, именно ГАИ является главным источником опасности на дороге.

Напомним, что недавно начальник Департамента ГАИ Владимир Астапкович заявил, что он будет бороться с "Дорожным контролем". "Что касается второй плоскости - поведения самого "Дорожного контроля", - то с этим будем бороться", - заявил журналистам Астапкович. По мнению начальника ДГАИ, "Дорожный контроль любой ценой циничными способами пытается привлечь к себе повышенное внимание".

«Полное безразличие к таким общественным организациям всегда демонстрируют водители-профессионалы, водители высокого класса, которые понимают, что любое абсурдное поведение в пределах проезжей части может привести к настоящей беде», - пафосно заявлял Астапкович.

Очевидно, что "водителями-профессионалами", о которых говорил начальник Департамента ГАИ, являются люди, которые покупают золотые визитки, разрешающие нарушать любые правила. Именно таких автомобилистов обожает руководство ГАИ - которые платят и не создают никаких проблем. А журналисты и общественные движения, которые фиксируют преступления Госавтоинспекции, - для Астапковича лютые враги.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.