Мэр Снежного задержан по подозрению во взяточничестве

По подозрению в получении взятки, сегодня, 3 сентября, был задержан мэр города Снежное Александр Доронин. Об этом изданию "ОстроВ" сообщил источник, близки к мэрии этого города.

По словам источника, в настоящее время в кабинете градоначальника проводятся следственно-оперативные действия и выемка документов.

"Правоохранители с автоматами и бронежилетами заблокировали ряд кабинетов. Не местные. Даже начальника Снежнянского горотдела милиции не пускают в здание", - рассказал источник.

Как сообщал "ОстроВ", прокуратура Донецкой области сообщила, что один из мэров в Донецкой области разоблачен при получении двух тысяч долларов, которые он требовал от предпринимателя за содействие в получении земельного участка.

"Установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя 2000 долларов. Именно в такую сумму мэр оценил свое содействие в выделении земельного участка под строительство магазина", - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры области по данному факту возбудили уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства. Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Донецкой области.

Справка: Доронин Александр Александрович
Дата рождения: 15.11.1954
Партийность: Беспартийный
Вступил в должность: ноябрь 2010 года

Комментарии

+1 # Дмитрий 04.09.2013 08:15
Наверное кто-то посевал в кабинете долярами, а? А тут "честного" человека обидели. Ну как же так. Все наладится и "разберутся". Помнится в Констатиновке с мером тоже подобное было.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.