Коллега по партии хочет запретить Близнюку и Боярскому приходить на сессии горсовета

Регионалы предлагают запретить нардепам и их помощникам участвовать в работе местных советов без специального разрешения.  Законопроект о внесении изменений в закон о статусе народного депутата подготовил регионал Андрей Пинчук.

Он предлагает разрешить нардепам и их помощникам участвовать в работе сессий местных советов и в заседаниях их органов только "в порядке и способом , определенным соответствующим советом".

"Я предлагаю , чтобы народные депутаты и их помощники приходили на заседание с разрешения органов местного самоуправления", - заявил Пинчук.

"У парламентариев появилась очень некрасивая привычка срывать заседания городских и областных советов, пользуясь своей неприкосновенностью . Причем вести себя по- хамски могут не только они , но и их помощники", - добавил регионал.

Сам Пинчук заявляет, что в случае принятия его инициатива не станет инструментом для злоупотребления , поскольку местные советы решают не политические, а хозяйственные вопросы.

"Не дело народного депутата срывать заседания и ломать микрофоны. У него есть свой зал заседаний, и его дело - принимать законы. Тем более что для того, чтобы оспорить решение местного совета, есть прокуратура", - сказал Пинчук.

Источник: "Аргумент"

Комментарии

0 # Cерж 04.09.2013 22:01
Такое впечатление, что на комиссии можно что-то решить. Не смешите Дмитрий, на комиссиях тоже всё по сценарию.
0 # Активист 04.09.2013 19:03
Цитирую Дмитрий:
Сессия - это голосум или не голосум и ничего там не принимается, если не прошло заседание горисполкома и депутатской комиссии. Вот там на горисполкоме и на комиссиях нужно решать все спорные вопросы.


Если сейчас установлен такой порядок , то это не означает что он правильный, оптимальный и эффективный. ТОгда вопрос зачем нам такие сессии ,если там ничего не решается и все решено заранее.
+1 # Дмитрий 04.09.2013 12:34
Вообще то на мой взгляд, нечего делать на заседаниях сессий гор.сельсоветов лицам, которые не относятся к депутатам и должностным лицам местного самоуправления, которые готовили тот или иной вопрос. Есть заседания комиссий перед сессиями, вот там можно было бы и решать все спорные вопросы. А у нас как получается, смотришь и удивляешься, лезут на сессию все кому не лень, устраивают там спектакли (Толстогузов и Ржавский - ярые борцы с ветряными мельницами). Сессия - это голосум или не голосум и ничего там не принимается, если не прошло заседание горисполкома и депутатской комиссии. Вот там на горисполкоме и на комиссиях нужно решать все спорные вопросы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.