На улице Танкистов - жуткое ДТП. Есть жертвы

Сегодня, 5 сентября, в Краматорске по ул. Танкистов в районе магазина «Зустрич» произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и пассажирского микроавтобуса.

Как сообщает "Восточный проект", столкнулись ВАЗ-2199, джип Volkswagen Touareg и пассажирский микроавтобус «Mercedes», который ехал по маршруту Донецк – Славянск. Больше всего пострадала «99-ка»: машина полностью раскурочена, пострадавших и погибших пришлось доставать с помощью автогена. На данный момент известно, что в результате аварии один человек, ехавший в ВАЗе, погиб, второго из этой машины забрала «скорая».

Также пострадали пассажиры, ехавшие в микроавтобусе, но, по словам очевидцев, никому из них госпитализация не понадобилась. Прямо на месте ДТП они получили медицинскую помощь и на попутных автобусах отправились домой.

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, милиции, прокуратуры, эксперты-криминалисты. Также сюда прибыли руководители всех местных правоохранительных ведомств: начальник ГАИ Андрей Гайдук, начальник милиции Сергей Забор, прокурор Краматорска Сергей Овчаренко.

 

По словам водителя микроавтобуса «Mercedes», в аварии виноват водитель ВАЗа 99-й модели. «99-я выехала на встречку и беды натворила», - сказал он.

Водитель «Mercedes» рассказал, что по ул. Танкистов две колоны автомобилей двигались в сторону Дружковки, еще две - в сторону Славянска. ВАЗ 99-й модели ехал в сторону Дружковки. В районе магазина «Зустрич» «99-ка» пересекла сплошную двойную линию, выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом, а затем уже «Touareg» уходил от удара и врезался в дерево.

ДОПОЛНЕНО В 17.00

Девять человек пострадали и один человек погиб в Краматорске в ДТП с участием автомобилей Mercedes Sprinter, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2199, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

По данным ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, в Mercedes Sprinter получили травмы семь человек, в ВАЗ-2199 – два человека.

"В лечебное учреждение Краматорска госпитализированы 8 человек, из них один – в тяжелом состоянии. Один пострадавший от госпитализации отказался. Обстоятельства происшествия уточняются", - говорится в сообщении.

Комментарии

0 # Юрий 07.09.2013 08:22
Лучше ходить пешком - целее будешь.
Дорогу переходить нужно только тогда, когда автомобилей нет на километр, если ближе - успеют смести, т.е. они летают, как-будто на кладбище не успеют.
Одного жалко, когда страдают другие водители, которые ездят по правилам и аккуратно (есть такие, хоть и мало). Как говорят, - не ты, так тебя. Вот из-за этого и пострадали владельцы автомобилей Mercedes Sprinter, Volkswagen Touareg, да ещё и их пассажиры.
+1 # ибиомасса 06.09.2013 13:58
Таких баранов, которые летают, полно на дороге, и их всё пребывает и пребывает!

Пребывает больше чем убывает.
+2 # Макс 06.09.2013 10:08
За что Виктории "-"?
Она права на все 100. Могу только дополнить: "народ" (с маленькой буквы и в кавычках, потому-что биомассу проживающую в Украине НАРОДОМ назвать сложно) у нас окончательно ох…л (вместо точек кому что больше нравиться), на законы и правила положил.
А таким шумахерам в ад дорога. Хорошо остальных не забрал.
+2 # Виктория 05.09.2013 18:28
Ежедневно в городе происходит очень много аварий,как мелких так и со смертельным исходом, как сегодня. Мне помнится как все криком кричали, что власти такие-сякие не оплатили электроенергию и потому аварии. Ну вот теперь все светофоры в городе работают исправно, а аварий стало еще больше. Так видимо дело не всветофорах, а в водителях,которые не соблюдают правила дорожного движения.И светофоры здесь не при чем.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.