Принуждение к любви: депутаты снова вынуждены рассматривать вопрос о стройке на Дворцовой


Если бы в Краматорске, среди конкурсов для предпринимателей, имелась номинация на самое настойчивое внедрение бизнеса, первым и внеконкурентным победителем в ней стал бы бизнесмен Анатолий Иосифович Чернявский. 

Вот уже 5 лет, с настойчивостью потерявшего кнопку "стоп" отбойного молотка, данный господин безостановочно долбит местные власти, суды и сотни жителей двух 5-этажек на улице Дворцовой, желая преподнести городу такой жизненно-необходимый объект, как административно-торговый офис, предназначенный для продажи промышленных и продуктовых товаров. Общепонятное, казалось бы, слово "нет", сказанное уже не раз и не два и жителями улицы Дворцовой, и депутатами горсовета и Верховной Рады, и судами, Анатолий Чернявский, похоже, не воспринимает в принципе. Как в той песне поется: "Если я чего надумал - то выпью обязательно".

В четверг, 5 сентября, городской голова Краматорска Геннадий Костюков вынужден был подписать распоряжение о созыве внеочередной сессии горсовета на 14 часов дня 9 сентября. Причина - одна: депутаты снова не должны, а ОБЯЗАНЫ рассмотреть яростное желание Анатолия Чернявского возвести на улице Дворцовой, между домами № 9 и 13, свое торгово-офисное здание, для чего предпринимателю необходимо ПРИНУДИТЕЛЬНО выделить в аренду кусок земли 0,0335 га. Причем на то есть соответствующее решение суда. Проект соответствующего решения сессии предусматривает аренду сроком на 1 год, но понятное дело, что, заимев на этом участке земли станционарное двухэтажное здание, Краматорск уже не будет иметь шансом с ним расстаться никогда.

В соответствии с законом, проект будущего решения сессии горсовета предполагает положительное решение вопроса, однако так было и во все предыдущие разы. В реалии же на сессии звучала фраза о том, что соответствующая депутатская "земельная" комиссия выступает против, и большинство депутатов это предложение поддерживало. Как будет на этот раз - не известно, но похоже, что игра уже, как говорится, идет "на нервах".

Известно также, что сегодня к зданию горсовета Краматорска - в который уж раз! - намерена подтянуться группа жителей улицы Дворцовой, протестующая против стройки.

Разумеется, о результатах дела будет сообщено дополнительно.          

Комментарии

+2 # краматорск 09.09.2013 11:41
все будет хорошо, а таких предпринимателей гнать взашею из города прочь!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.