Участников пробежки за здоровый образ жизни в Краматорске атаковал автомобиль

Сегодня, 14 сентября, в Краматорске состоялась традиционная пробежка «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие около 150 человек. Как выяснилось, спортивно-массовое мероприятие произошло с инцидентами.

Как сообщил на своей страничке в Фейсбуке корреспондент газеты "Краматорская правда" Андрей Шталь, уже на финише забега, возле здания ДК и Т НКМЗ, участники были атакованы автомобилем, грубо нарушившим Правила дорожного движения. "Автомобиль серого (стального) цвета "Шевроле" с номерными знаками АН 7108 НВ едет со стороны сквера Шевченко (горсовета) под запрещающий знак «кирпич» в направлении к скверу Профсоюзов. Он медленно пересекает площадку перед ДК и Т НКМЗ, буквально врезаясь заставляя толпу подростков. Разумеется, люди разбегаются в разные стороны, - сообщает корреспондент. - Автомобиль высаживает девицу у входа в клубную часть дворца. И уезжает".

Как заявил Андрей Шталь, по данному инциденту он написал заявление в милицию. К нему Анлдрей Штиаль приложил фотографии автомобиля-нарушителя.

Напомним, что совсем недавно на площадке у ДК и Т НКМЗ провалились попытка городских властей закрыть сквозной проезд автотранспорта декоративными тумбами. Чьи-то там интересы (наверное, девиц из "Шевроле"?) оказались куда значимее, чем безопасность пешеходов.

Кроме того, претензии к организации безопасности забега имеют и рядовые граждане Краматорска. Об этом можно судить из текста письма на сайте издания "Новости Краматорска"

"Довелось мне стать свидетелем жуткой картины на перекрестке улиц Социалистической и Дворцовой, и хочу сказать, что я ПРОТИВ чтобы мои дети стали инвалидами с таким спортом!!! - пишет автор Николай. - Приключилось следующее: перекресток, два сотрудника ГАИ перекрыли дорогу улицы Социалистической, спортсменов сопровождает машина ГАИ с маячками, колону никто не закрывает, спортсменов распознать невозможно, все без опознавательных знаков. Пропустив первые 10-15 человек через перекресток, сотрудники ГАИ стали пропускать автотранспорт, причем дети еще бежали, бежали и бежали, бежали под колеса троллейбуса, маршрутки и других авто. На что ГАИ не реагировало, а просто собралось и уе...хало далее по своим делам.

Да когда же у нас в городе все будет делаться по уму, а не для видимости!?!??! Почему около полусотни детей бежало по дороге между едущими машинами?!!!"

А действительно - почему?

Комментарии

+9 # Юрий 14.09.2013 18:30
Вот это все безобразие говорит о крайне низкой организации безопасности жизнедеятельности в городе и тем более при проведении массовых мероприятий. Та же Ляшенко, должна была не просто направить письмо в милицию, а детально обговорить порядок обеспечения проведения мероприятия. Я читал на сайте исполкома, так там у них есть специально назначенный человек.Вот ему и нужно было поручить организацию безопасности проведения праздника. Тем более он кажется тоже из бывших милиционеров. Ну а эти сволочи мажорные им все-равно кого давить, управы на них пока что никакой, только нечаянно разбить стекло или облить краской машину.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.