В Краматорске откроют сразу две памятные доски

В дни празднования Дня города, в Краматорске будут установлены сразу 2 мемориальные доски нашим знаменитым землякам. Об этом сообщила начальник Отдела культуры и туризма Алена Шипова.

20 сентября, в 11 часов, на здании общеобразовательной школы № 11 будет открыта мемориальная доска Алексею Ситенко, известному физику-теоретику, академику Национальной Академии наук Украины, лауреату премии им. К.Д. Синельникова и премии им. Н.Н. Боголюбова НАН Украины, заслуженному деятелю науки и техники Украины, доктору физико-математических наук, профессору, иностранному члену Королевской академии наук, школьные годы которого прошли в ОШ № 11. На открытие доски приглашена жена академика Жанна Григорьевна.

И в тот же день, в 12 часов, на здании ГДК Ленина открыта мемориальная доска в честь народной артистки РСФСР Майи Булгаковой.

Жители города видели на подмостках ГДК им.Ленина творчество многих известных актеров. Здесь начинала свою актерскую карьеру и народная артистка РСФСР Майя Булгакова. Она снялась в 112 фильмах, вела активную гастрольную деятельность, и не раз дарила свое мастерство землякам.

Обе доски выполнены известным скульптором, Почетным гражданином Краматорска Иваном Базилевским.

На торжественные мероприятия приглашаются все желающие.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.