Житель Славянска по-дружески угнал и разбил автомобиль краматорчанина

 

Житель Славянского района задержан после того, как угнал автомобиль у соседа и на первом же повороте он въехал в дерево. Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Славянского горотдела милиции поступил телефонный звонок от жителя Краматорска, который сообщил об угоне своего автомобиля «SKODA OKTAVIA TOUR», припаркованного на ночь во дворе дома.

В процессе отработки района правоохранителям удалось найти украденный автомобиль, который, как оказалось, был эвакуирован после дорожно-транспортного происшествия. К вечеру было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 33-летний местный житель - ранее судимый сосед заявителя по даче. Последнюю судимость он получил в 2012 году за кражу.

Как рассказал следователь Славянского ГО Артем Марченко, накануне произошедших событий хозяин автомобиля приехал к себе на дачу, припарковал свое авто во дворе дома. При этом автомобиль закрывать не стал, а ключи от машины оставил лежать на переднем пассажирском сидении.

"Около восьми часов вечера к потерпевшему на участок пришел его сосед, с которым он поддерживал приятельские отношения уже на протяжении четырех лет. Гостеприимный хозяин "сообразил" на стол. Выпили, пообщались, после чего хозяин провел гостя до калитки. Соседу такого приема оказалось мало, и он решил угнать автомобиль своего приятеля. Однако находящемуся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленнику далеко уехать не удалось: на первом же повороте он въехал в дерево. Оставив автомобиль, он направился к себе домой", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины "незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, соединенное с проникновением в хранилище", предусматривающей от 5 до 8 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ведется следствие.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.