Начальник Артемовской милиции уличен в сокрытии доходов (ДОПОЛНЕНО)

Расследование укрывания доходов руководителем Артемовского горотдела милиции начала прокуратура Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства. Начальник горотдела уличен в подделке декларации о доходах.

Прокуратура Донецкой области провела проверку внесения работниками милиции недостоверных данных в декларации о доходах.

"В ходе проверки установлено, что руководитель горотдела милиции области не указал в декларации за 2011 год наличие у него двух автомобилей иностранного производства. В декларации за 2012 год указанный милиционер также не указал один из этих автомобилей и приобретенный в течение года дорогой иностранный внедорожник. Кроме того, он не сообщил о получении доходов в сумме свыше 130 тыс. грн.", - говорится в сообщении.

Сведения об этих фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст.358 (подделка документов, совершенная повторно) УК Украины.

Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

ДОПОЛНЕНО В 13.55

Довольно пикантную версию такого развития событий изложило сегодня областное издание "Донбасс". По версии газеты, мотивы повышенного внимания прокуратуры к начальнику Артемовской милиции могут находиться в... личных взаимоотношениях силовиков.

"О солидном гараже начальника милиции в Артёмовске судачили давно: он и члены семьи колесили по городу на дорогих иномарках, - пишет издание. - А противостояние милиции и артёмовской прокуратуры разворачивается уже на протяжении нескольких месяцев. Неоднократно работники местной прокуратуры высказывали на официальном уровне неудовлетворённость работой следственных органов и милиции в целом: по результатам полугодия Артёмовск оказался на последнем месте по раскрываемости.

По неофициальным данным, обиженные вип-милиционеры инициировали "травлю" прокуратуры в Интернет-пространстве - "слили" на некоторые областные и всеукраинские сайты компрометирующую фотосессию, сделанную во время праздника в городской прокуратуре. Работники прокуратуры там были представлены в неприглядном виде, фото сопровождались язвительными комментариями."

 


Комментарии

-1 # прохожий 25.09.2013 13:24
ну и поделом ему
+3 # С.Д.Д. 25.09.2013 15:01
Упыри, сожрите друг друга.
0 # ибиомасс 27.09.2013 20:47
скорей бы уже друг друга сожрали

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.