На Краматорской ТЭЦ – новый директор. Не позавидуешь…

Во вторник, 20 сентября, аппарату исполкома горсовета Краматорска был представлен новый директор ООО "Краматорсктеплоэнерго". Им стал Станислав Волоха, ранее занимавший должность исполняющего обязанности директора ЗАО «Мегаресурс».

Должность Станиславу Волохе досталась непростая. Конфликт властей Краматорска с американскими инвесторами из «ContourGlobal» продолжается, и особую остроту ему придают грядущие холода и начало отопительного сезона.

Местные власти продолжают настаивать на том, что американцы, во-первых, не хотят делиться прибылями, а во-вторых, техническое состояние ТЭЦ оставляет желать лучшего. Американцы, по всей видимости, решили недавно сделать ход конем, распространив в украинских СМИ заявление о готовности инвестировать в городскую ТЭЦ 15 миллионов долларов, но при условии «благоприятного инвестиционного климата». Нетрудно догадаться, что под этим мудреным выражением подразумевается лояльность со стороны местных властей. А те, судя по всему, также уступать не намерены. Представив аппарату исполкома нового руководителя ТЭЦ, мэр Геннадий Костюков «благословил» его так:

- Перед вами стоит две задачи: в сроки завершить подготовку станции к зиме и создать такие экономические условия, чтобы получаемая прибыль распределялась между собственниками соответственно их долям в бизнесе.

Так что Станиславу Волохе, по должности своей теперь оказавшемуся между кузницей и наковальней, по-своему не позавидуешь. В энергетике он не новичок, однако новая должность потребует от него и дипломатических навыков. Какой из нового директора выйдет посредник между собственниками ТЭЦ Краматорска – это покажет время.

Комментарии

0 # В. Зыков 21.09.2011 22:24
Какой он энергетик?? Он комсомолец, лепший друг Пшонки по комсомолу... 16-й цех НКМЗ, начинал сразу с начальства, руками не работал...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.