Жители поселка Пчелкино просят защитить их от лихого водителя автобуса

Сегодня в сети Фейсбук появилось письмо жительницы Краматорска Марины Белокопытовой-Казуто, которое, вне всякого сомнения, требует не только его публикации в СМИ, но и соответствующей реакции со стороны ГАИ и руководства городских предприятий-автоперевозчиков. Приводим письмо в полном объеме. 

"Я живу на Пчёлкино. Поэтому, периодически, пользуюсь услугами автобуса под номером семь. Казалось бы, что здесь странного, тысячи людей являются пассажирами общественного транспорта. Но наш маршрут – особенный! В определённой точке, на пути следования, встречается - ШЛАГБАУМ.

Что обычно делают здравомыслящие водители, если он закрыт?!? Правильно, ждут! Но так поступают далеко не все. Самые смелые умудряются – «проскочить»! Дело в том, что створки шлагбаума смыкаются не одновременно и не сразу. Сначала опускается правая «палочка» с одной стороны, и левая с противоположной, (и только потом, через небольшой промежуток времени, все остальные). И в этот самый момент, удачно лавируя зигзагом, проезжают те, кому не хочется долго ждать.

Одно дело, когда так поступают любители-камикадзе ( это их личное дело – их выбор!). И, совсем другое дело, когда таким образом пересекают переезд общественные перевозчики. В последнем случае, заложниками таких безмозглых водил становимся мы – простые люди…

Пару раз поневоле мне уже приходилась «участвовать» в неком сомнительном аттракционе, но, в эту пятницу (4 октября) всё оказалось намного круче! Представьте, сначала «проскакивают» маленькие машинки, а за ними устремляется и наш большой пассажирский автобус. Но, немножечко не успевает. В тот самый момент, когда он уже начал объезжать опущенную длинную правую створку, на той же стороне «поползла» вниз небольшая левая створка… Водитель не отступает! Он «царапает» прорываясь это «препятствие» и - проезжает!!!

Картина: мигают красные лампочки, орёт сигнализация, а передняя часть автобуса (заполненного людьми!) «застряёт» в захлопнувшейся ловушке переезда. Назад отъехать – не получается , и впереди – тоже уже закрыто! Работнице шлагбаума, специально для нашей семёрки, пришлось поспешно открыть переднюю створку. И, как раз, вовремя! Едва автобус пересёк переезд – проследовал товарняк…

Было около десяти утра, если точнее – без четырнадцати минут десять… Не знаю, что чувствовали пассажиры, находящиеся в салоне, но лично я, подумала о том, что ЭТИМ САМЫМ МАРШРУТОМ ЕЖЕДНЕВНО (в школу и обратно) ЕЗДЯТ МОИ ДЕТИ!!! И мне стало страшно – очень страшно! И не только за своих, а и за чужих детей тоже!

Человек, сидящий рядом, сказал: «Надо было снимать на мобильный, жаль – сразу не сообразил…» (Но это и понятно, все были в шоке!) Он торжественно поклялся, впредь пересекать переезд только с включённой камерой на мобильном. Поскольку, в его жизни, это был тоже отнюдь НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!

Хочу передать БОЛЬШОЙ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ НАЧАЛЬНИКУ НАШЕГО КРАМАТОРСКОГО АТП ! ! ! ! ! ! ! ! ! ………
И очень надеюсь, что пословица: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!» - не станет актуальна для нашего города.

И, в качестве эксклюзива, номер того самого автобуса: АН 1487 АА . «Героев», как говориться, должны знать в лицо!"

Комментарии

+5 # Короед 08.10.2013 11:10
Таких водил нужно лишать прав на ПОЖИЗНЕННО !
Ещё заметил. За последний месяц не встретил ни одного водителя маршрутки, который бы вёл без резких движений .

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.