В Краматорске прошла выставка работ детей с ограниченными возможностями

В Центре внешкольной работы Краматорска состоялось открытие первой региональной выставки-ярмарки творческих работ детей с ограниченными возможностями. В выставке приняли участие творческие работы более чем сорока «особых» детей из городов Краматорск, Донецк, Славянск, Дружковка, Северск и Новоазовск.

Представленные работы были выполнены в различных техниках - это и рисунки, и аппликации, и поделки из бисера и папье-маше. В рамках мероприятия были проведены два мастер-класса по различным видам декоративно-прикладного искусства, в которых приняли участие авторы работ и воспитанники Краматорского центра внешкольной работы. Под руководством сотрудников творческой мастерской «Радуга» (Донецк), проводивших мастер-класс, ребята совместно создали две прекрасные картины: одну - из соленого теста, вторую - методом квиллинга. А маленькие участники мастер-классов получили на память о выставке наборы для творчества и сладкие подарки.

Региональная выставка-ярмарка творческих работ проводилась Краматорской городской детской общественной организацией «Центр досуга детей-инвалидов «Дивосвит» в рамках проекта «Развитие культуры - источник процветания местного сообщества», и была профинансирована Европейским Союзом в рамках Программы Восточного Партнёрства «Культура» и народным депутатом Украины Анатолием Близнюком.

Выставка-ярмарка творческих работ стала для Краматорска первым региональным мероприятием подобного рода. И его участники очень надеются и будут прилагать все усилия к тому, чтобы сделать выставку-ярмарку ежегодной доброй традицией нашего города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.