Два в одном: кто ремонтирует железнодорожный вокзал Краматорска?

ГП «Донецкая железная дорога» 24 сентября по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Интертехенерго» на реконструкцию вокзала Краматорска стоимостью 23,7 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь на насущную потребность, а именно «наличие финансирования объекта только в 2013 году». При этом, почему подрядчиком выбрали именно "Интертехенерго» - не указано.

Основателем фирмы «Интертехенерго» является Руслан Надиров.

Согласно условиям тендера, фирма должна реконструировать вокзал до конца года.

Вместе с тем, согласно сообщению пресс-службы Министерства инфраструктуры, реконструкция Краматорского вокзала действительности началась еще в апреле, то есть... задолго до тендера.

Железнодорожники начали самостоятельно ремонтировать вокзал еще до того, как подряд на эти работы был отдан частной фирме.

Кроме того Мининфраструктуры сообщило, что строительные работы выполняли сотрудники различных подразделений самой железной дороги: «В строительных работах задействовано до 200 человек. Трудятся практически все структурные подразделения службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений. Также задействованы энергетики и связисты, путейщики и представители других подразделений».

С мая 2010 г. «Донецкую железную дорогу» возглавляет депутат Донецкого облсовета от Партии регионов Николай Рогов.

__________

Смотрите по теме: "Укрзалізниця" показала, каким будет вокзал в Краматорске

 

Комментарии

+1 # ППавел 10.10.2013 22:56
Делают на совесть. Я даже фотографирую последовательность строительства.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.