Верните деньги! Донецкая оппозиция будет пикетировать Госказначейство

10 октября в 12.00 объединенная оппозиция «Батькивщина» совместно с «Союзом спасения Донбасса» проведет митинг-пикет под стенами главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области с требованием восстановить прохождение бюджетных средств по казначейским счетам местных бюджетов.

Только в Донецкой области Госказначейство не оплатило счетов на 1 миллиард 300 миллионов гривен.

"Чтобы скрыть политику провала, свои преступления и как можно дольше удержаться у власти, регионалы любыми способами пытаются искусственно сдержать обесценивание национальной валюты относительно курса доллара и евро, - говорится в заявлении оппозиционеров. - Дыры в бюджете, образовавшиеся в результате бесхозяйственной грабительской политики, закрывают за счет средств обычных граждан, врачей, учителей, пенсионеров, бюджетников, работников социальной сферы. Тысячи людей месяцами не получают свои и так минимальные зарплаты, пенсии, пособия. И только потому, что власть украла эти деньги".

Напомним, что в Краматорске, по причине блокирования средств Госказначейством, уже длительное время задерживается выплата пособий для безработных. 

Источник: "Новости Донбасса"

Комментарии

0 # Ирина 10.10.2013 23:10
Краматорская казна не при чем, Донецк надо бомбить!
+1 # Юрий 09.10.2013 17:57
Вот правильно, и нашим нужно идти к казначейству и высказать все что о них думают. Хочу сразу сказать что не бюджетник и у меня с зарплатой все нормально, спасибо нашему руководителю, не обижает, причем все в белую.Человек глубоко верующий,так что.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.