Краматорский парк им. Пушкина закрывают от наглых водителей

В Краматорском парке им. Пушкина, в районе бывшего одноименного Дворца культуры, появились прочные и ярко окрашенные ограждения. Со стороны это выглядит, как будто некто решил оградить опасное место предупреждающими ленточками...

- В последнее время парк имени Пушкина, действительно, стал местом, опасным для горожан, - сообщил директор краматорских парков Виктор Маринин. - А все дело в том, что некоторые, особо наглые, автомобилисты решили, что аллеи парка можно превратить в обыкновенные автодороги. Едут через парк днем и ночью, а здесь гуляют мамы с колясками, дети, отдыхают пенсионеры. Мы получили по этому поводу очень много жалоб. 

Поэтому, по словам Виктора Маринина, и было принято решение об установке стационарных ограждений на въезде в парк. Причем дорожки за бывшим ДК им. Пушкина - это "первые ласточки", вслед за ними парк закроют со стороны улиц Ленина и Шкадинова. Думается, что такое решение - правильное.

КСТАТИ

Где-то в Краматорске проезд автотранспорта закрывают, а где-то, наоборот, делают еще более доступным.

В городе еще памятна скандальная история с установкой декоративных тумб в самом центре Краматорска, у здания ДК и Т НКМЗ, где по вечерам массово собирается молодежь. Проезд здесь и ранее был закрыт знаком-"кирпичом", однако автомобилистов это нисколько не смущало. Тумбы, как вы помните, кое-кому не понравились, и их убрали. А на днях возле ДК и Т НКМЗ был снят и запрещающий проезд знак. Так что роллерам, велосипедистам и мамашам с колясками здесь теперь, увы, вообще не место.

Так было

Так стало     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.