НКМЗ посетила делегация работников образования Ивано-Франковщины

В рамках визита в Донецкую область делегация работников образования Ивано-Франковщины посетила краматорские школы и побывала с экскурсией на Новокраматорском машиностроительном заводе, - сообщает пресс-служба предприятия.

Делегация руководителей учебных заведений нового типа - гимназий, лицеев и специализированных школ Ивано-Франковщины после знакомства с опытом профильных физико-математических школ №35, №22, №25, Краматорской украинской гимназии побывала в кузнечно-прессовом цехе №2, механическом цехе №3, редукторном цехе, механосборочных цехах №14 и №8.

Вот только несколько отзывов.

Ольга Нижник, руководитель творческой группы, зав. лабораторией управления и организации образования Ивано-Франковского областного института последипломного педагогического образования: «То, что мы увидели – грандиозно. Еще с советских времен мы привыкли представлять заводские цеха как промасленные и закопченные. Посещение НКМЗ полностью разрушило эти стереотипы. По всему видно: у завода очень хороший хозяин. Об этом говорит современное оборудование, чистота на территории и в цехах, то, как работают новокраматорцы. Впечатляет, что НКМЗ применяет современные технологии, а значит, предприятию нужны современные ученики, которые хорошо знают информационные технологии, иностранные языки. Одно дело, если мы просто говорим нашим школьникам о необходимости и пользе владения этими знаниями, и совсем другое, когда теперь мы будем им приводить конкретный пример современного производства, нуждающегося в современных специалистах».

Олена Радиш, директор Рожнивского учебно-воспитательного комплекса «Гуцульщина» им. Федора Погребенника: «После посещения НКМЗ у меня как учителя географии теперь совершенно иное видение преподавания темы «Машиностроительная промышленность». На примере этого завода мы увидели, насколько эта отрасль сегодня модернизируется. У меня появилось огромное желание рассказать своим ученикам, как далеко вперед ушла техника. Совершенно иной подход теперь будет у нас и в преподавании информатики и математики».

Мария Люта, директор Тисменицкой специализированной школы: «Восхищена Донецкой областью и трудолюбием ваших людей. Президент НКМЗ - безусловно, патриот своего края. Управлять таким современным заводом! Желаю вам только успехов, достатка, радости, любви. И пусть Бог благословит ваших людей, и ваш труд».
«НКМЗ строит дорогу в будущее машиностроительной отрасли Украины. Мы рады за вас и гордимся вами», - сказали гости на прощание.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.