В Донецкую область нагнали слишком много новых "скорых"?

В Донецкой области неэффективно используют автотранспорт, предназначенный для центров первичной медико-санитарной помощи. Об этом заявила заместитель председателя Донецкой ОГА Елена Петряева во время коллегии Донецкой облгосадминистрации.

"Мы ставили задачу рационально использовать то оборудование, которое было закуплено за счет субвенций государственного бюджета. Однако, как сказал губернатор (Андрей Шишацкий - "ОстроВ"), у нас на сегодняшний день акцент на негативном использовании автотранспорта", - отметила замгубернатора

По ее словам, в рамках медицинской реформы город Снежное получил 12 автомобилей, но сумел воспользоваться только 7, в Краматорске с марта текущего года не используются два автомобиля из шести (из-за отсутствия финансирования), в Донецке – 6, авто в Дебальцево – 1 (из-за отсутствия бензина).

"В Мариуполе вообще беспрецедентная ситуация, так как из 50 полученных автомобилей в ноябре 2012 года, 42 - были зарегистрированы сразу, а 8 – только в июле текущего года. Эксплуатация машин началась 16 сентября 2013 года", - отметила Петряева

"Для кого мы закупаем? Я не понимаю отношение к этому вопросу", - добавила она.

_____________

Читайте по теме: На покупке "скорых" для ведомства Раисы Богатыревой кто-то хорошо нагрел руки

Комментарии

+1 # твердохлеб 27.10.2013 21:03
Интересно,а кому на них ездить,если бригады не укомплектованы медиками,да и бензин ныне в дефиците.
0 # Бася 29.10.2013 20:44
Эти шайтан-машины разве не дизельные?
+2 # Женя 26.10.2013 18:51
а чего уж там понимать госпожа Петряева. Машин то понагнали, а зарегистрировать их было не за что, потому как в бюджет такие деньжищи заложены не были, многие города такому подарку были очень "рады", можете себе назад эти машины забрать, если уждарить так под ключ и в том числе предусмотреть деньги на бензин, ведь станции скорой помощи это областные учреждения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.