Может, хватит? Бизнесмены Краматорска просят Раду прекратить принятие новых законов

Сегодня, нежданно-негаданно, Краматорск посетил депутат Верховной Рады Украины от ВО "Свобода" Михаил Блавацкий. Который предложил местным партийцам организовать ему встречу с представителями городского бизнеса, чтобы побеседовать с ними "за жизнь". Похоже, что лучше бы не просил. 

Свидание состоялась в помещении местной Торгово-промышленной палаты, и на встречу с нардепом прибыли городские бизнесмены, которые занимают достаточно активную жизненную и гражданскую позицию.

Михаил Блавацкий обладает одним из ярчайших и необходимейших качеств для народного депутата Украины - умением очень много, красиво и образно говорить практически по любому поводу, особенно насчет возможной гибели страны из-за действий "этой власти". Поэтому, пулеметом выстрелив вступительную речь про то, что "все гине", и спасти страну может только или общенациональный митинг, забастовка или революция, нардеп предложил бизнесменам рассказать, что им мешает нормально жить и работать. А он послушает, запишет и будет пытаться решить эти проблемы в стенах Рады.

То, что произошло дальше, можно назвать полным конфузом. Аудитория не стала вдаваться в разделение парламента на "хороших" и "плохих", а врезала столичному политику правдой-маткой, фрагмент которой я вам настоятельно рекомендую к просмотру:

Политик, с невозмутимым лицом, все пытался перевести разговор в заданное им русло, однако сам же попался на собственную наживку. Михаил Блавацкий сообщил, что, голосуя за новые законы, не менее 300 депутатов Верховной Рады Украины вообще не имеют представления, о чем идет речь, - подразумевая при этом, естественно, своих политических оппонентов. Однако получил в ответ фразу, на которой, собственно, можно было бы и закончить разговор. "Хватит принимать новые законы! - заявили краматорские бизнесмены. - Вы потоком спускаете на места такое бесчисленное количество поправок и изменений, которые просто невозможно прочесть, узнать, охватить и выдержать! А расплачиваемся за вашу деятельность - мы, штрафами и прочими санкциями!"

Кстати, думается, что совершенно аналогичные мысли на месте Михаила Блавацкого мог бы сегодня услышать практически любой депутат Верховной Рады Украины. Но если с определенным кругом нардепов таким образом общаться просто потенциально опасно (реалии, знаете ли), то с заезжим гостем особенно не церемонились. Вот и напоролся.      

Комментарии

+4 # Галина 31.10.2013 00:19
Папєрєднікі життя не дають і краматорським бізнесменам ;)
+4 # Євген Шаповалов 30.10.2013 20:09
О, дяхонок розійшовся!!! Регіонал вєчний!!!
З словарним запасом з 20 слів пред"явив вимоги депутату з опозиції. Звинуватив його у бездіяльності... А більшість же й Регіонів, вони ж керують державою, інтересно на ригіонала цей чьортік так би виїхав???

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.