"Краматорсктеплоэнерго" сделало подарок сердцам горожан

На прошлой неделе медики кардиологического отделения третьей городской больницы принимали подарки - очень нужные и весьма полезные для здоровья граждан Краматорска. Вице-президент компании "Контур Глобал", он же - председатель наблюдательного совета ООО "Краматорсктеплоэнерго" Алекс Краковский передал больнице кардилогоическое оборудование общей стоимостью свыше полумиллиона гривен.

Мецената встретили главврач Елена Катальникова и заместитель заведующего кардиологией Галина Минина. По мнению врачей, комплект подаренного оборудования крайне необходим - например, система одновременного мониторинга четырёх больных, снимающая кардиограммы в режиме реального времени и выдающая результат наблюдающему врачу, портативный аппарат безинтубационной вентиляции лёгких, не требующий подачи кислорода, а сам выделяющий его из воздуха, отличный кислородный концентратор и новейший дефибриллятор, позволяющий спасать человеческие жизни.

По словам завотделением доктора Виктора Фоменко, без меценатов таких приборов городу пришлось бы ждать ещё очень долгие годы. "Низкий им поклон от нас и пациентов" - так выразили врачи свою благодарность.

Кстати, для работы на новом оборудовании уже имеется один подготовленный специалст - врач Олег Марченко прошёл стажировку у производителя и получил соответствующий допуск.

Источник: "Краматорска правда"

Комментарии

+2 # Юрий 01.11.2013 14:28
ну уж если быть объективными то это совсем не подарок, а исполнение взятых на себя обязательств, спустя пять лет наконец-то начали выполнять обязательства и это уже хорошо.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.