В Краматорске водитель легковушки стрелял по... грузовику

«В этой речке утром рано утонули два барана». Герои известного стихотворения Сергея Михалкова не поделили дорогу. Барашки, помнится, шли по узкой горной тропинке и встретились на мостике. На таком узком, что вдвоем ну никак не пройти. Но и уступить дорогу встречному собрату никто из них не пожелал. Помотал один рогами,уперся другой ногами… А в итоге — печальный исход.

Почти так же не поделили узкий проезд во двор с улицы Дворцовой два автомобиля – грузовой ЗИЛ и иномарка. К счастью, все обошлось без летального исхода, но зато со стрельбой средь бела дня. А дело было так.

В пятницу, 1 ноября, около 14 часов, с ул.Дворцовой во двор по узкой внутриквартальной дороге заезжал ЗИЛ, а навстречу ему, со двора, выезжала иномарка. Один из автомобилей должен был дать задний ход и уступить право проезда другому. Без спора, кто кому и чего должен, не обошлось. Причем водитель легковушки в борьбе за кусок асфальта дошел до крайности.

Сначала он пытался душить водителя грузовика. Затем едва не надавал тумаков и случайным прохожим, которые пытались вразумить водителей и помочь им «развести ситуацию». Апофеозом же сей трагикомедии стала стрельба. Раздраженный водитель иномарки достал пневматический пистолет и выстрелил несколько раз в грузовик. Разбитая фара и пробитый радиатор, видимо, его успокоили, и горе-стрелок с гордым видом напрвился в объезд. С ним в машине находились жена и ребенок. Их присутствие, как и присутствие десятка посторонних людей, которые могли серьезно пострадать при стрельбе, его ничуть не смутило. А грузовик с водителем и экспедитором загородил проезд во двор надолго —с пробитым радиатором далеко не уедешь.

Позже к месту присшествия приехал наряд милиции. Окончательную точку в этом споре теперь поставят правоохранители.

Источник: "Поиск"

Комментарии

0 # Юрий 08.11.2013 22:11
Не понял нафиг мневмат выкидать было?
0 # Васек 08.11.2013 19:27
Бедный Виталька :lol:
0 # Виталий 08.11.2013 18:12
Почему я всегда стараюсь посмотреть и стать так чтобы другие могли проехать. Бывает не заметил, не прав сразу освобождаю любыми путями не смотря на авто (ЗАПОРОЖЕЦ или бентли). Водители давайте быть взаимно- вежливы если вас пропустили – ПОБЛАГОДОРИТЕ аварийкой, жестом руки, кивком головы или как угодно. В последнее время нас становится больше. Хочешь изменить ситуацию на дороге – НАЧНИ С СЕБЯ.
0 # Виталий 08.11.2013 18:11
Огромное спасибо многим высказывателям (не только в мою пользу) не было бы вас, не было бы и этого письма. Водитель ЗИЛа Вы уже наверно знаете кто я пожалуйста обращайтесь в суд либо ко мне лично я готов компенсировать вам новую противотуманку и ремонт радиатора. Прошу всех НОРМАЛЬНЫХ читателей не комментировать моё письмо, не надо не одного положительного отзыва я был неправ. Всем остальным запретить не имею права.
Хочу рассказать только одну из многих ситуаций которая произошла именно в этом месте несколько месяцев назад. Двигаясь по Дворцовой вверх включил левый поворот и пропускаю встречный транспорт (по ПДД). Грузовик (не ассоциирую с данным ЗИЛом) Поворачивает передо мной на право, в тот же заезд (по ПДД) проехав 20 метров останавливается, возле маг. ЕЛЕНА, Выходит экспедитор дословно « подожди 2 мин. Мне тут 3 ящика выгрузить надо» Извените меня, но я не дал ему этого сделать,, подъехав вплотную к грузовику и вынудив их проехать 10-15 м. вперёд свернув на бордюру.
+1 # Виталий 08.11.2013 18:09
Я сел в машину и «девушка на переднем сиденье» моя жена под 40 лет. Напомнила мне что на заднем сиденье сидит наша дочь 5 лет. С температурой 38,5 и нам срочно необходимо домой (будь у меня выбор я бы стоял до приезда ГАИ которое я- же и пытался вызвать, очень жаль что Михал Михалыч и другие свидетели этого не указали). Стрельбу по воробью или по авто хочу оставить без комментариев. Но поверьте пневмата уже нет он через 5-7 мин. (сразу по приезду домой) оказался в низу старого, аварийного, разваливающегося отхожего места. Ещё раз искренне прошу у ВСЕХ прощения, считаю что я был неправ. Может я не всё сказал, но зато и не солгал. Я не мажор (добиваюсь всего сам), не олигарх и не капиталист Машина у меня старше 15 лет. Откупаться от милиции не собираюсь так как в этом нет не какой необходимости я не совершал нечего такого…
0 # Виталий 08.11.2013 18:08
Уважаемые товарищи, господа и друзья!!! Я водитель BMW. Прочитал много ваших комментариев. В первую очередь хочу извиниться перед всеми свидетелями данного инцидента и водителем ЗИЛА, но услыште, пожалуйста, и другую сторону. Выезжая по узкой дороге мимо маг. ЕЛЕНА я не имел возможности свернуть, в какой либо карман или заехать на бордюр. Водитель ЗИЛа обязан был, убедится в безопасности своего манёвра. Постояв 5-10 сек. И инцидента не было- бы. Я остановился как только мне перегородили дорогу, да излишне эмоционально подошел к ЗИЛу и услышал ответ нас-…ть я не отъеду. Идя к своей машине я пнул ногой в бампер (или противо- туманку не разбил и не собирался), после чего именно водитель ЗИЛа со словесными оскорблениями попытался накинутся, на меня с кулаками. Я взял левой рукой его за куртку спереди шатнул и сказал дословно «не дёргайся, сядь в машину и отъедь». Естественно весь инцидент был, на очень повышенных эмоциях с обеих сторон.
-1 # Алефтина 08.11.2013 13:51
вы все идиоты!!!! на знаете что там произошло, а говорите всякую ерунду!!!! Виноват ЗИЛ, а не иномарка, водитель ЗИЛа явно покупал права и не занет ПДД!!!!
0 # Краматорчанин 01.11.2013 22:03
Правильно и сделал что начал стрелять. Эти дебилы реально достали.
Точно такая ситуация и возле дома VIPtoria. Там постояно фуры разгружаються с утра и до вечера. Как можно проехать?
Поставте себя на место водителя иномарки.
0 # Твоя мама 05.11.2013 22:44
Ты не Краматорчанин, ты Обкакчанин))))
0 # Жора 01.11.2013 17:11
скорее всего откупится, раз на иномарке. а вообще не смешно, продают пистолеты дебилам всяким
0 # психиатр 01.11.2013 21:43
очко надо раздерать таким стрелкам.
спили мушку, придурок... нарвешься.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.