Дончане поздравили краматорского чемпиона мира. Краматорск с поздравлениями не спешит

С 19 по 26 октября в греческом городе Ираклион, на острове Крит, прошел Чемпионат мира по кикбоксингу по версии WKU (Всемирный Кикбоксерский Союз), в котором приняли участие более двух тысяч спортсменов из пятидесяти четырех стран мира.

Сборную команду Украины на этих престижных соревнованиях представляли три спортсмена из Донецкой области, двое из которых и принесли нашей команде золотые медали.

Чемпионом мира среди молодежи, в разделе фул-контакт, в весовой категории до 75 кг, стал студент Краматорского техникума ДонНУЭТ им. М.Туган-Барановского Антон Артюхов, представляющий ФСО «Динамо» и ДЮСШ №2 УО Краматорска. Вторую золотую медаль для нашей сборной, в разделе тайский бокс, в весовой категории до 75 кг завоевал студент ДонНТУ Кирилл Коровин, представляющий ФСО «Динамо» и СК «Македон».

В пятницу, 1 ноября, чемпионы принимали поздравления от областного руководства. Почетный президент кикбоксерской Ассоциации Донецкой области, начальник Главного управления Миндоходов Донецкой области Вадим Бондаренко и президент кикбоксерской Ассоциации Донецкой области, мастер спорта международного класса Украины по кикбоксингу Роман Трошин поздравили ребят с завоеванными спортивными наградами высшего достоинства и поблагодарили их за проявленное мужество и спортивное мастерство. Антону и Кириллу, тренерам, готовившим их к мировому чемпионату, были вручены денежные премии.

Еще одним подарком, представленным Вадимом Бондаренко, стал уже второй в Донецке, а на подходе и третий, открывающийся новый зал кикбоксинга «Бойцовского клуба К-1». Зал оборудован и оснащен по самым современным Европейским требованиям.

Антон Артюхов и Кирилл Коровин получили официальные предложения тренироваться и оттачивать свое спортивное мастерство, именно в таких, поистине, шикарных условиях, готовясь покорять новые спортивные вершины, представляя свой клуб, Донецкую область и страну на турнирах самого высокого ранга.

На фото: Александр Артюхов, Антон Артюхов, Вадимом Бондаренко, Роман Трошин, Кирилл Коровин, Олег Зиновьев – старший тренер команды, Заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу.

Комментарии

0 # кузьмич 05.11.2013 12:52
видно кикбоксинг не укладывается в стратегию интелектуального города

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.