Стройка на Дворцовой: депутаты Краматорска проявили ослиное упрямство

Сегодня, 13 ноября, состоялась очередная сессия горсовета Краматорска, на которой депутатское большинство из Партии регионов в очередной раз продемонстрировало, что ради своих политических убеждений и неприязни к инакомыслящим, регионалы готовы совершать абсолютно неадекватные и нелогичные действия. В результате которых, естественно, страдают рядовые жители Краматорска.   

В повестке дня сессии, в который уж раз, присутствовал и вопрос о земельнном участке под застройку на улице Дворцовой. Некая госпожа Виктория Левченко подала заявку на продление договора аренды земли под уже, де-факто построенным, зданием торгово-офисного центра, который разместился между жилыми домами № 13 и 15. По заведенной традиции, вопрос был включен в целый список аналогичных прошений от граждан, однако шила в мешке не утаишь, проект решения был размещен на сайте горсовета, и утром перед зданием горисполкома снова стоял пикет протестующих граждан. Часть из них позже прошла в зал заседаний сессии.

Учитывая тот факт, что вопрос - скандальный, еще в начале сессии депутат горсовета Владимир Ржавский вынес на обсуждение коллег совершенно логичное предложение: вынести тему в отдельное обсуждение. Однако большинство его коллег по горсовету делать это отказались. По какой причине - не ясно, но есть все основания предполагать, что сработала старая и дурная привычка: горсоветовские "регионалы" упорно отказываются поддерживать любые, даже самые здравые предожения своих оппозиционных коллег.

Перед голосованием, Владимир Ржавский также пытался апеллировать к тому, что речь идет о здании, находящемся в состоянии недостроя, и у горсовета есть все основания не продлевать договор аренды. Однако с депутатом не согласился секретарь горсовета Андрей Борсук, который заявил, что здание на Дворцовой уже... официально введено в эксплуатацию. Думается, в неправдивости этой информации воочию может убедиться практически любой горожанин, и что заставляет делать подобные заявления Андрея Борсука - об этом можно только догадываться.

Добро пожаловать! Этот объект секретарь горсовета Краматорска Андрей Борсук уже "принял в эксплуатацию". Фото 13.11.13 г.

Услышав заявление секретаря горсовета, присутствующие в зале жители улицы Дворцовой подняли гневный шум и демонстративно покинули зал заседаний сессии. Однако они поторопились. В результате голосования, в продлении договора аренды земли все же было отказано. Правда, судя по комментарию мэра Геннадия Костюкова, это ненадолго.

Вместе с тем, отказав застройщику на Дворцовой, депутаты создали массу неприятностей целому списку граждан, которые также подавали прошения о продлении договоров аренды земли и, которым "посчастливилось" оказаться в едином списке проекта сессионного решения с госпожой Викторией Левченко. Список немалый: 18 человек. То есть, люди прошли все согласования, заполнили кучу бумаг, оплатили соответствующите сборы и получили "добро" со стороны профильной депутатской комиссии, однако на завершающем этапе, ввиду совершенно ослиного упрямства депутатов-регионалов, оказались ни с чем. И теперь им придется ждать минимум месяц, до следующего заседания сессии горсовета!

За что "наказали" все этих людей? Не понятно. По окончанию сессии, автор попытался выяснить это у секретаря госровета Андрея Борсука, но получил краткий, исчерпывающий и много объясняющий ответ:

- Я не знаю...    

_______________

Читайте по теме:  И хоть трава не расти: на улице Дворцовой - новое самоуправство застройщика       

Комментарии

0 # пипец 18.11.2013 08:39
Вангую: будут битые окна у этого офиса.
Полюбому людей выкумарит постоянное заглядывание в окна из этой халупы
+4 # Светланка 13.11.2013 23:48
... секретарь горсовета Андрей Борсук: здание на Дворцовой уже... официально введено в эксплуатацию. Ага, мы прямо
каждый день видим из окон и слышим как
его уже вовсю эксплуатируют. А Вы пройдитесь
метров на 300 выше исполкома - и увидите правду. Может уже и "Эпицентр" построен тоже ??????? Вы вообще в каком городе живёте, товарищ секретарь ????? В "Санжуринске" или в "Костюковске" ???
0 # 11111 13.11.2013 20:08
Ржавский - герой? Так ему положено! Он же - типа, профессиональный политик"!
0 # 111111 13.11.2013 18:46
Все вопросы - к мэру! Чего Вы кокетничаете? Вы же все знаете?
+2 # Наташа 13.11.2013 17:20
Я так полагаю что квартиры,чьи окна выходили на эту улицу и соприкасались со стройкой приватизированы этой мадам?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.