Краматорчане встретились с премьер-министром Украины

Во вторник, 12 ноября, руководитель Донецкой областной организации инвалидов ВОИ СОИУ Надежда Поламарчук и советник городского головы Краматорска Юрий Гайдук стали участниками встречи премьер-министра страны Николаяя Азарова с представителями всеукраинских общественных объединений инвалидов. Итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве Правительства с такими организациями.   

«Мы начинаем серьезную работу по созданию всех необходимых условий для полноценной жизнедеятельности граждан с особыми потребностями, - цитирует слова мремьер-министра пресс-служба КМУ. - Только что мы с вами подписали документ, который, я уверен, даст серьезный толчок к кардинальному улучшению нашей социальной политики».

Согласно меморандуму, представители правительства и общественные активисты будут проводить постоянные консультации по вопросам защиты прав людей с инвалидностью и мониторинг реализации государственных программ.

Довольны встречей оказались и представители организаций инвалидов. "Спасибо Вам за вчерашнюю встречу с организациями инвалидов, написала в адрес премьер-министра на страничке в Фейсбуке Надежда Поламарчук. - Ещё не успев доехать домой, (...) было три звонка от Ваших помощников по поднятому мной вопросу - автобусу и Больнице восстановительного лечения (Донецк)... Ждём распоряжение Кабмина по созданию совета по делам инвалидов в регионах. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.