Мэра Краматорска снова "куснули" за нелюбовь к работникам СМИ

Насколько сложно работать журналистам в Донецкой области? Является ли местная власть открытой в информационном плане, и какие проблемы имеют медийщики области? Об этом статья на "Радио Свобода".

«Я считаю, что уровень свободы слова сегодня все же на достаточно хорошем уровне. А вот власть по-разному местная. Где-то открыта, а где-то - менее открыта. И об этом вы тоже мне сообщайте. От областной власти я требую, чтобы она была максимально открыта. Но, наверное, только мэр Донецка и губернатор так часто встречаются с журналистами», - признал Андрей Шишацкий в комментарии изданию.

В интервью «Новости Донбасса» Шишацкий заявил, что считает критику власти, особенно в интернет-изданиях, «технологиями ослабленя власти» как в области, так и в стране в целом.

Чиновники среднего звена, как правило, боятся общаться с журналистами и делают это только по согласованию высшего руководства. Например, в области есть мэр, который отказывается общаться с журналистами. Так, собственный корреспондент газеты «Голос Украины» в Донецкой области Лина Кущ рассказала, что мэр Краматорска Геннадий Костюков постоянно отказывается общаться с журналистами, а это затрудняет работу местных СМИ, - утверждает "Радио Свобода".

________________

Читайте по теме: «Іноді краще жувати»

Комментарии

+12 # Юрий 15.11.2013 15:27
Ну не может или не умеет Костюков общаться с журналистами. Так для этого создана целая пресс служба, у них там в отделе по работе с прессой аж целых пять человек жаждят общаться с прессой круглые сутки. Что еще нужно нашим великим издательствам?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.