Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  С вечера понедельника, 25 ноября, многоэтажный сектор по улицам Гвардейцев Кантемировцев, Дворцовой и Парковой испытывают серьезные перебои с водоснабжением. По словам директора водоканала Александра Спильчака, причиной стал перелом чугунной трубы водовода в районе фильтровальной станции, причем произошло это из-за подвижки грунтов. По словам мэра Краматорска, подземные проблемы в районе фильтровалки регулярно возникают осенью и весной. Сейчас изучается техническое решение этой беды, с заменой чугунного водовода на более гибкий, пластиковый. Предположительно, нормальное водоснабжение в районе будет восстановлено к концу сегодняшнего дня. 

*  На минувшей неделе губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий провел торжественный прием лучших педагогов региона. На мероприятии было объявлено о присуждении почетного звания «Заслуженный учитель Украины» преподавателю 25-й школы Краматорска Елене Головановой. Она стала третьим педагогом города, носящим такой статус.

*  Отделение экстренной медицинской помощи Краматорска (травматология) получило большой набор нового оборудования общей стоимостью 6,5 миллиона гривен. По словам главврача города Игоря Михайлова, до конца года травматология также должна получить новый рентген-аппарат, но главным условием для его поставки должно стать наличие специального помещения. Сейчас в здании травматологии завершается капитальный ремонт, и по его окончанию город может рассчитывать на поставку обещанной техники.

*  В художественном музее Краматорска открылась уникальная выставка комнатных цветов, организованная местным клубом любителей фиалок. На выставке представлены более 100 цветов, так что если хотите приобщиться к красивому и приятно пахнущему – добро пожаловать в музей.

*  Директор АТП Александр Роганов согласовал с властями нормы потребления и тарифы на вывоз твердых бытовых отходов в Краматорске в 2014 году. В принципе, ничего нового и пугающего: все осталось на уровне нынешнего года: жители многоэтажек будут ежемесячно платить 7,15 гривен, а в частном секторе с печным отоплением – 7,68 гривен. Однако на заседании было четко заявлено, что КАТП будет стремиться к 100-процентному охвату своими услугами жителей пригородных поселков. Сегодня из 28 тысяч поселковых абонентов частного сектора, платят по официальным договорам только 19 тысяч.

*  По информации городского МЧС, на минувшей неделе на очистных сооружениях по улице Совхозной был обнаружен 76-миллиметровый артиллерийский снаряд. Подразделение взрывотехников вывезло опасную находку в карьер под Дружковкой и ликвидировало.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.