Юрий Боярский: "Ошибки были с обеих сторон"

Народный депутат Украины Юрий Боярский (Партия регионов) высказал свое мнение о происходящих вчера и сегодня в Киеве событиях.

- Я сейчас в Краматорске, поэтому что-либо конкретное комментировать достаточно трудно. Но я считаю, что в подобных ситуациях правых и вноватых уже нет. Это (побоище на Майдане, - Ред.) было спровоцировано, ошибки были с обеих сторон, и я категрически поддерживаю Президента, который в своем заявлении сказал, что обязательно нужно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

- Как вы думаете, чем все закончится?

- Думаю, что сейчас страсти поулягутся, и можно будет разобраться - кто превысил свои полномочия, кто кого провоцировал... Хотя известно, например, что накануне драки организаторы Майдана уже скомандовали отмену акции, и кто там остался, зачем - пока не ясно.

Сегодняшнее шествие проходит мирно и без эксцессов (беседа состоялась в третьем часу дня, - Ред.). Большая ошибка организаторов предыдущей акции была в том, что людей выводили на проезжую часть, и таким образом нарушались права других граждан... Ну, нет у нас еще культуры мирных политических собраний, особенно, как ни странно, в столице...

- Ваши коллеги стали выходить из Партии регионов. Что вы думаете по этому поводу?

- Во-первых, еще вопрос, кто выходит. Фракция в Верховной Раде - это не клетка, каждый имеет право выбора. Из тех, о ком известно - это люди, которые уже не раз меняли свои политические пристрастия, наверное, это "затягивает"... 

Комментарии

0 # СВЕТА 02.12.2013 11:27
ОБЪЯСНЯЮ НАШЕМУ ДЕПУТАТУ.
БЫЛО ДВА МАЙДАНА - ОДИН ОРГАНИЗОВАЛА ОППОЗИЦИЯ,ВТОРОЙ - АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА.
БЕРКУТ РАЗОГНАЛ ВТОРОЙ МАЙДАН, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОППОЗИЦИЯ УВЕЛА СВОИХ С МАЙДАНА.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.