День города: птичья выставка собрала более 300 участников


Сегодня утром в старой части Краматорска, возле здания ДК им. Ленина, открылась ежегодная выставка голубей и других видов птиц. Этого события всегда ждут не только сотни краматорчан-любителей пернатых, но и в других городах страны, так как именно выставка в Краматорске считается одной из самых престижных на востоке страны – как по количеству участников, так и по уровню организации.

В этом году в город прибыли более 300 участников. По словам председателя Краматорского клуба голубеводов и любителей птиц «Авангард» Александра Белецкого (на фото - крайний справа), пернатых и прочую живность в Краматорск привезли представители Донецка, Мелитополя, Мариуполя, Бердянска, Мелитополя, Артемовска, Константиновки, Красного Лимана, Доброполья и Харцызска. Почетное место среди них занимает Краматорский клуб, участники которого множество раз становились победителями выставок и соревнований всеукраинского и международного уровня.

Ну, а все остальное нужно видеть. Кроме тысяч и тысяч голубей, на выставке можно увидеть попугаев, кур, фазанов, павлинов, перепелов и прочую пернатую живность. Сюда же подтянулись и торговцы прочим зверьем. Всеобщее внимание привлекает грызущая орехи белка, громадных размеров кролики и очаровательные щенки. А натуральными «экзотами» выступает пара серых песцов стоимость в 4.000 гривен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

water

Please publish modules in offcanvas position.