Гуляй, топор! В Краматорске снесут сразу 70 деревьев

Точнее, даже больше - 74 дерева. Такое решение принял в среду, 4 декабря, горисполком Краматорска. 

С 4 деревьями вопросов, как говорится, нет: их существование стало доставлять людям неудобства. Одно дерево, по улице Социалистической, 56, снесет ЖЭК ввиду того, что оно растет в так называемой охранной зоне и наносит вред коммуникациям многоэтажки. Четыре дерева за счет жильцов снесут у дома № 23 по бульвару Машиностроителей, так как они дают слишком много тени.

А вот остальные 69 деревьев пойдут под топор и пилу в многострадальном парке им. Пушкина, в районе катка "КрамГлобалАрена". Естественно, коммунальники утверждают, что все эти деревья насквозь больные и трухлявые, и вместо них по весне здесь будут разбиты газоны и высажена молодая поросль, что облагородит территорию. А вот о том, что массовой рубкой будет фактически уничтожен еще один немалый буфер между промышленными предприятиями и жилым Краматорском, об этом - ни слова.

Кстати, не исключено, что вслед за деревьями столь же ненужным окажется и краматорский каток. Как сообщил сегодня "Восточный проект" со ссылкой на руководство КП "Мост", "...большинство краматорчан будут ездить на дружковскую ледовую арену... Если к нам будет приходить по двадцать человек в день, то эта работа будет только в убыток. А мы не хотим работать в убыток..."

Без комментариев.

_____________

Читайте по теме:  У парка имени Пушкина "отщипнули" более 3.000 квадратных метров земли    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.