В Краматорске прошел митинг в поддержку столичного "Евромайдана"

Сегодня, 7 декабря, у памятника Шевченко в Краматорске прошел митинг в поддержку столичного «Евромайдана», организатором которого выступили городские организации политических партий «Батькiвщина», «Удар и «Народный Рух Украины».

Обсудить ситуацию в стране и высказать поддержку «Евромайдану», в центр города пришли около 80 жителей города. Митинг начался с общего исполнения государственного Гимна Украины.

Говорили о нетерпимости ситуации, когда правоохранительные органы зверски избивают граждан, о том, что у власти – непрофессионалы, и о том, что всем несогласным нужно объединяться. Собирали средства в помощь столичному «Евромайдану». (Кстати, стало известно, что собрали 1526 грн., и уже сегодня эти деньги отправили в Киев).

- Власть пытается представить участников столичного «Евромайдана» как толпу бездельников и бандитов, - заявил один из выступавших, на днях побывавший в украинской столице. - Это ложь. На Майдане в Киеве собрались мирные люди, которым надоело жить под бандитами. Они стоят там за идею, и уж никак не за деньги. Чего, к сожалению, не скажешь о свезенных в Киев сторонников "регионов", в том числе из Донецкой области. 

Участники митинга обсудили ситуацию в Краматорском горсовете, где подавляющее большинство депутатов представляют Партию регионов. По словам юриста, головы местной организации ВО «Батькiвщина» Сергея Борозенцева, из-за того, что это большинство послушно голосует в угоду «отцам города», из Краматорска вымываются деньги, стремительно разоряется малый бизнес, и отсутствуют даже предпосылки для создания так называемого «среднего класса», который во всех цивилизованных странах является основой крепкого государства.

Участники митинга также собирали подписи к обращению депутатам горсовета, требуя от них высказать свою позицию по поводу происходящих сегодня в стране событий.

Митинг проходил под присмотром милиции, которая издалека, но весьма тщательно снимала все происходящее на видеокамеру. В то же время, проезжавшие мимо автомобили то и дело подавали призывные гудки, которые встречались участниками митинга аплодисментами.

Фото: Сергей Маринцев и Антон Дворжак

Комментарии

+1 # Витёк 08.12.2013 01:09
# Натали 07.12.2013 21:48 - только обзываться умеешь и бред нести? отработала денежку?
+1 # Натали 08.12.2013 16:21
Витек, я никого не обзываю, только констатирую факт. Ты хочешь в Европу? Ты там нужен? Нет. Мне никто к счастью не платит (своих хватает). Довелось мне этим летом побывать в Швейцарии, и я убедилась, что нам с нашим менталитетом там делать нечего. Представь, Витек, ставишь машину на парковку, вокруг НИКОГО, а ты САМ платишь. Или подъезжает к соседнему дому доставка продуктов, соседей нет дома, продукты выгружают, и они преспокойно дожидаются хозяев. Ты можешь это себе представить? Я уже не говорю о собачатниках с перчатками и пакетиками. Догадываешься для чего? Попробуй у нас убрать за своим питомцем. А домовладельцы ОБЯЗАНЫ благоустраивать улицу в радиусе сколько-то там метров (цветы, газоны, чистый асфальт). И плевать на улице никому не приходит в голову. А субсидий там нет. Не можешь оплачивать жилье, переселяйся в меньшее, худшее. Да, там хорошо жить, но не нам.
Там в прислугах-португалки, наши не котируются.
0 # Витёк 08.12.2013 01:08
проплаченые и тупые хватит врать есть и субсидии и разные льготы www.segodnya.ua/.../Kak-zhivetsya-pokazatelnym-kategoriyam-grazhdan-u-nas-i-v-ES-469640.html почитайте -
-3 # Витёк 07.12.2013 20:26
Вы сидите в этом колхозе и покланяетесь пахану и его прихвостням, а потом хотите чтобы и нормальные люди были рабами? Нет спасибо- Вам путь в совок (в ТС как раз Вам будет хорошо жить-там рабство процветает).
+6 # Натали 07.12.2013 20:18
А почему майдауны забыли, что в Европе нет такого понятия, как субсидия? Как наши пенсионеры будут оплачивать коммуналку? Что всей Европе вузов меньше, чем на Украине? Где же будет учиться молодежь, когда вернется с победой c майдана? И таких мелочей очень много
-1 # Wow 07.12.2013 15:01
Женечка, вы с таким сладострастием все это описываете, что... сами-то - не из "этих"? :lol:
+9 # Она 07.12.2013 15:01
Еду я троллейбусе, смотрю никто не хочет платить за проезд - это Европа? Иду по улице,а люди мусор бросают прямо на тротуар - это Европа? Машины стоят во дворе на клумбе -это Европа? Утром в сквере Шевченко было идеально чисто,а к следующему утру из-за пакетов, огрызков, лушпаек от семечек, пройти невозможно - это Европа? На кладбище с могилки бабушки украли две урны для цветов - это Европа? Мы не готовы к тому, что бы туда вступать. Та же молодежь,отьезжая после митинга на своих машинах- практически все поехали под запрещающий дорожный знак - это Европа? Уши от бюста Шевченко и после себя оставили всевозможный мусро - это Европа?
-5 # Сергей 07.12.2013 21:32
Так если такой народ с такими замашками и культурой поведения оставить наедене с собой, то он никогда и не станет другим. Ему нужен пример, на который можно смотреть и делать выводы, что можно жить по-другому. В Евросоюзе хватает своих проблем, но равнение на их уровень - вполне достойный выбор. Равняться на сегодняшнюю Россию - это оставить все то, что Вы так красочно описали как есть. Но пора бы уже перестать хрюкать , и становиться людьми.
+2 # Аватар 07.12.2013 22:50
Этому народу нужен не пример, этот народ образумит только СТАЛИН!!!
+4 # Евгений 07.12.2013 14:55
Они с физической-моральными отклонениями влекут Вас в эту даль невиданную в этикетке прав человека и другого делообразования! Опомнитесь, общайтесь, миритесь между собой, не равняйтесь на невиданные, не нужные дали-пожалуйста Смиритесь сердцем своим в Земле своей и не ищите лжеправды на чужбине, коль своя родина чего то стоит Вам! Я Вас призываю быль любящими, ответственными за будущее, не уповайте на блеск-натрите его сами! Доведите свое состояние до ощущения гордости и чистоплотности- Пусть берут пример ! Ведь мы это умеем, просто лень, на все лень! Мы хаем государство, хотя сами мечтаем стать на их место и нахапать вдоволь-это ли верно? Меняйте сознание и государство изменится! Верьте и веруйте! Делами доказывая!
+8 # Евгений 07.12.2013 14:54
Трудно что то предполагать... Мне странно рвение нашего народа с нашим менталитетом в Европу... Точнее в в ассоциацию(не путайте)!!! Во всей видимой оболочке прекрасного далека, мы не видим или не желаем видеть основу! Разделите пожалуйста свои просьбы: Европа и права человека в Украине не связанны ни какими нитями! Кроме как провакацией! Вы только вдумайтесь, что гей, однополые браки, усыновление однополыми детей и другая мерзость будет соседи ты с Вашим сознанием... Да это выбор человека, это так правильно, не имеете право запрещать и так далее...нооооооо- если это спровоцируют Ваших детей вести такой-новый образ жизни(мерзкий, аморальный, не правильный) Я думаю не согласятся Меньшинство, на то оно и меньшинство, что бы меньше обращать внимание! Они с физической-моральными отклонениями влекут Вас в эту даль невиданную в этикетке прав человека и другого делообразования!
-5 # Даешь Аморалку! 07.12.2013 15:59
а чего странного? Когда в стране наблюдаются предпосылки для установления диктатуры остается ориентироваться на европейские ценности. Меня удивляет почему все так боятся геев, которых меньше 10% от всего наcеления. Гомофобия скорее всего связана с тем, что геи одним своим существованием разрушают сложившиеся гендерные иерархии. Для культуры, в которой половой акт и унижение и подчинение человека человеком называют одним и тем же словом, - это конечно ужасно. На самом деле просто наша мораль не успевает за "европейской" - тяжко без иерархий, всюду мерещится разврат. Посему многие на полном серьезе хотят под крыло к Пу или Лукашенке. Надеюсь, в нашей стране они все же в меньшинстве
-2 # Сергей 07.12.2013 21:43
Почитайте пост №3. Вы знаете, если бы мне пришлось выбирать между мерзостями, которые там описаны, и теми про которые говорите Вы, то чесное слово, пусть у меня соседи будут однополые гей с усыновленными детьми, но ведущими себя как люди, чем разнополые засранцы, которые разве что не хрюкают.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.