Я оставила свой телефон

Американская актриса Шарлин де Гузман выложила в сеть собственную короткометражку о том, как телефоны поглотили нас. Видео уже набрало почти 35 миллионов (!) просмотров.

Видео под названием «Я оставила свой телефон» показывает всю нашу современную жизнь как есть — все постоянно таращатся на экраны своих мобильников, снимают каждый свой шаг и забивают отснятым социальные сети. Сама же главная героиня намеренно где-то оставила свой телефон, пытается общаться с друзьями старинным методом «вслух», но чувствует себя лишней и ненужной.

«Идея видео пришла мне в голову, когда я была на концерте любимого диджея. Люди, стоявшие передо мной, держали телефоны над головой ВСЕ время — снимали видео, фото, постили их на фейсбук и в инстаграм, писали твиты о том, что концерт очень клевый. Я видела все, потому что это происходило прямо перед моим лицом.

Меня всегда это раздражало. И довольно давно я открыла радость момента — слушать людей, смотреть на лица, видеть детали, цвет вещей, ощущать запахи, пробовать еду. Но все — включая меня — всегда таращатся в свои телефоны. Всегда блин. И мне грустно. Я постоянно работаю над тем, чтобы опять научиться жить моментом, наслаждаясь им и принимая его (и не инстаграмя его!), и это не так-то легко. Не хотите попробовать вместе со мной? Хотя бы на день. Хотя бы на ЧАС.

Потому что какой-то момент происходит прямо перед вами, прямо в эту секунду, а вы упускаете его», написала Charlene deGuzman у себя в блоге.

Источник: ADME

__________

Смотрите по теме:  Как мы стали "Homo Photographicus" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.