Ансамбль "Курiнець" показал мастер-класс

14 декабря в Краматорске, на базе народного фольклорного ансамбля « Курiнець» ГДК «Строитель» (руководитель Наталья Кулинич), прошла областная творческая лаборатория для руководителей фольклорных ансамблей, театров и ансамблей народной песни. 

Тема мастер-класса - «Народные традиции и обряды в современной интерпретации». Ансамбль «Курiнець», как всегда, был на высоте. Гости отметили профессиональный уровень проведения репетиции - распевки, работа над партиями и вокалом, сценические движения и речь, хореография, театрализация обрядов, - вот основные моменты, которые были достойно оценены специалистами.

Гости, под аплодисменты зрителей, с огромным удовольствием принимали участие в театрализованных обрядах, просматривали видеоролики с записями коллектива.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, было сказано много теплых слов и пожеланий коллективу, который сейчас находится в прекрасной творческой форме, и готов радовать зрителей новыми программами и проектами. Приятным сюрпризом для гостей было выступление арт-студии «Курiнчата» ( руководитель Елена Нименко), которые показали отрывок из программы «Святий Миколай».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.