Новая метла «Донецкоблэнерго» оставила улицы Краматорска без света

Ровно неделю назад, 17 декабря, в Краматорске с большой помпой и в присутствии первых лиц города, открылся первый в Донецкой области Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ДТЭК «Донецкоблэнерго». На мероприятии много и красиво рассказывалось о том, какие блага теперь обрушатся на Краматорск, и как всем сразу станет удобно и хорошо. Да. 

Как выяснилось сегодня, новооткрытый Центр, в числе прочих вопросов, ведает и оплатой за наружное освещение. И соответственно реагирует.

Именно такой "реакцией" можно назвать тот факт, что со вчерашнего вечера во многих районах Краматорска, включая центральные, исчезло уличное наружное освещение. Как оказалось, из-за блокирования платежей Госказначейством (вот уж странная украинская напасть!), Краматорск не может оплатить эту услугу за ноябрь в полной мере, поэтому энергетики решили дернуть рубильник.

- Мне кажется, подобное начало вашей деятельности в Краматорске не совсем разумно, - высказал свои претензии руководителю Центра Татьяне Кротченко заместитель городского головы Андрей Бессонный. - В области много городов, которые должны вам за электроэнергию гораздо большие суммы, откуда же такая нетерпимость?!

Госпожа Кротченко отделалась молчанием. Когда же Госказначейство надумает отдать энергетикам уже оплаченные городом деньги - не известно.   

Комментарии

0 # Патріот 24.12.2013 14:50
Вірно сказано. А ще хочу сказати, що в Европі, куди ми бажаємо ідти, так там хоч одинь день несплати рахунку, відключають без усіляких попереджень. Так що!!!!!!!?????
0 # ? 25.12.2013 08:40
Несплати або затримки платежів уповноваженим підприємством? (Місто ж сплатило все вчасно.) І що буває тому підприємству, якщо воно завдає збитків місту або моральної шкоди мешканцям, коли на свій розсуд блокує рахунки законослухняним клієнтам? Які суми відшкодувань воно б сплатило в Європі?
Давайте почнемо нарешті вимагати виконання законів від усіх без винятку, а не тільки від населення, як від найслабшого в цій державі.
+1 # Антидепутат 24.12.2013 12:40
Неужели есть еще наивные граждане, полагающие что это злое казначество денег не дает... "добрейшее правительство" разрешает все платежи - а казначейство не хочет и по каким-то своим соображениям не пропускает деньги... Да от казначейства ничего не зависит. Это как раньше киссир, деньги есть, дали разрешение - выдает, денег нет - касса закрыта. А что по настоящему возмутительно так это то, что на сегодняшний день стратигически важные отрасли среди которых энергетика, нраходятся в частных руках, и скоро вся страна может оказаться в заложниках у одного зажравшегося мудака. Решит наказать жителей городка Н и отключит электричество у всего города за неуплату... а что вы сделаете? это его собственность.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.