Донецкий губернатор объявил войну "мажорам" на колёсах

Борьба с "мажорами" на дорогах стартовала в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадмиинистрации Андрей Шишацкий заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке, - сообщает издание "ОстроВ".

"Началась кампания, борьба с мажорами на дорогах. Уже составлены протоколы. Из десяти остановленных на дорогах Донецка девять были в нетрезвом состоянии. Я обеспокоен этим", - отметил губернатор.

По его словам, с этой проблемой невозможно бороться только силами милиции и облгосадминистрации, а потому призвал участвовать в таких рейдах и журналистов. "Мы будем помогать их родителям узнавать, какие у них дети, чем они занимаются. Многие родители не знают, куда их дети тратят деньги", - сказал Андрей Шишацкий.

"На бульваре, напротив детской площадки, где "Пирамида"... Несколько дней назад одна мама позвонила и говорит, что стоит мурло посредине бульвара на БМВ, одни номера заклеены, другие сняты, открыты окна, музыка. Нельзя, но у меня есть такое желание незаконными методами… Но нельзя, надо по закону действовать. Мы будем вместе с милицией создавать, мягко говоря, для них проблемы", - отметил губернатор.

Он также пообещал, что если такие меры не принесут результатов, что областные власти будут выходить на Верховную Раду с предложениями об изменениях в законодательстве, чтобы оно было жестким к нарушителям закона. "Не должны быть наши дети в опасности", - резюмировал Андрей Шишацкий.

Кстати, по сообщению портала 0629.com.ua, за три дня мариупольской Госавтоинспекцией были составлены протоколы на трех водителей, которые были задержаны во время проведения спецоперации «Мажор». Об этом рассказала инспектор отделения профилактики ГАИ Светлана Бердо.

Так, на одного водителя, ехавшего на ВАЗ 21124 было составлено сразу два протокола: один - за переоборудование бампера под спортивный стиль, а 2-ой - за превышение скорости. В этих же нарушениях были уличены водители авто Toyota Corolla и Isuzu. Сообщается, что на них также были составлены административные протоколы.

Комментарии

0 # Женя.З 03.10.2011 15:53
Ты да....есть чем похвастаться вот это "Мажора" оштрафовали на ВАЗ 21124 :lol:
+4 # Порвало 27.09.2011 15:57
Поймали мажора на жигулях.
Ага.
Во время спецоперации "МАЖОР-2" так и не догнали негодяя, который мчался на МОСКВИЧе 2140. Правда, задержали мажора на мопеде Верховина с мешком комбикорма.
+3 # SID 27.09.2011 15:36
"Реальный" мажор на ВАЗ 21124.... :lol:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.