"Порш Каеном" по жизни

Про избиение Татьяны Черновол.

Закрываем глаза на все обстоятельства, которые могли бы вызвать над ней расправу как над скандальной журналисткой и активисткой «Евромайдана».

Не берем в расчет слова Татьяны Черновол о том, что её уже давно «пасли».

Отсекаем все размышления и обвинения со стороны политиков о «заказе» и «кому это выгодно».

Помним о некоторых странностях в поведении видеорегистратора из автомобиля Татьяны Черновол: отсутствие непрерывной записи, звуков в салоне (речь водителя, музыка).

И соглашаемся с сугубо «бытовой» версией МВД Украины о причинах произошедшего: якобы, Татьяна Черновол как-то повредила черный «Порш» и попыталась скрыться с места ДТП, после чего последовали погоня с избиением.

И анализируем получившуюся картинку.

На оживленнейшей вечерней Бориспольской трассе под Киевом несутся два автомобиля. Нарушают все мыслимые правила: разметка, езда по встречке, превышение скорости… Красный «Шевроле Авео» непрерывно сигналит. Черный «Порш Каен» лупит «Шевроле» то сзади, то спереди, обгоняет, подрезает, бьет снова… Разумеется, ни в одних придорожных кустах нет ни единого гаишника. А мимо дерущихся автомобилей, не останавливаясь и даже не притормаживая, несутся десятки машин…

А теперь представьте, что в такой, проезжающей мимо, машине, находитесь вы. Ваша реакция?

Черный «Порш Каен» - дорогая и престижная машина. В нищей Украине позволить себе купить такой автомобиль могут только… Кто?!

Открываем список: большие чиновники, депутаты, судьи, прокуроры, милиционеры, распальцованные бизнесмены, детки-«мажоры» всех из перечисленных выше категорий, и уважаемые ими же бандиты. Всё.

Вспоминаем новостные ленты практически всех телеканалов, печатных и интернетовских изданий: совершив ДТП, убив и покалечив людей на дороге, большие чиновники, депутаты, судьи, прокуроры, милиционеры, распальцованные бизнесмены, детки-«мажоры» из всех перечисленных выше категорий, и уважаемые ими же бандиты ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не несут за это никакой ответственности. Никакой, нигде и никогда. Откупаются, запугивают свидетелей, «решают вопросы» и всегда и везде остаются правыми. И с ними нельзя связываться, никак, нигде и никогда. Поэтому и не останавливаются, не интересуются, не вмешиваются. Себе дороже!

Гоняющий по трассе и таранящий другой автомобиль «Порш Каен» - это и есть олицетворение всей той мерзости беззакония, которая царит сегодня в Украине. Это – система, в которой рядовой гражданин, столкнувшийся с большими чиновниками, депутатами, судьями, прокурорами, милиционерами, распальцованными бизнесменами, детками-«мажорами» из всех перечисленных выше категорий, и уважаемыми ими же бандитами, мгновенно превращается в ничтожный бесправный винтик, назначение которого – утереться и молчать.

Можно сколь угодно глумиться над «майданутыми», которые уже давно стоят в центре Киева не из-за евроассоциации, а из-за стойкого убеждения, что в этой стране что-то не так. Но завтра такой же «Порш Каен» легко и безнаказанно проедется по вашей жизни. И милиция привычно скажет, что это – обыкновенная бытовуха.

А вы утретесь и будете молчать.

Комментарии

0 # Макар 27.12.2013 16:06
Жаль что у девушки не было с собой пару гранат. Мочить их уже пора, и прикапывать потихому.
+1 # Андрей 27.12.2013 01:52
Мысли верные, это точно!
А вот запись почему-то датирована январём 2010-го года! Почему?
0 # ? 27.12.2013 09:11
Черновол девушка со странностями, могла вообще на такую ерунду, как дата, внимания не обратить при установке регистратора. У многих даты какие попало стоят на фотиках и другой технике.
0 # gg 27.12.2013 11:08
не выствелена дата на видеорегистраторе , бывает
+1 # Вячеслав 26.12.2013 16:42
Точно ! Всё очень правильно сказано. Я думаю, что именно так и развивались события.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.