Жительница Славянска бросила 3-летнего ребенка в квартире и ушла в новогодний загул

1 января около 9.00 утра дворник Наталья Михайловна, убирая территорию в районе центральной площади Славянска, услышала громкий детский плач. Взволнованная женщина зашла во двор многоэтажки и увидела, что на балконе пятого этажа плачет маленькая девочка и зовёт маму. Ребёнок был в лёгкой кофточке и босиком.

- Я испугалась, так как ребёнок мог упасть с балкона. Я поднялась по лестнице к квартире и стала стучать в дверь, но мне никто не открыл. Девочка продолжала плакать и громко звать маму. Я попыталась дозвониться в милицию, но мне не удалось. Так как отделение милиции находится рядом, я оставила работу и побежала в горотдел, - рассказывает Наталья Михайловна.

Сотрудники милиции сразу же направились по указанному адресу. Дверь была заперта, в квартире кроме трёхлетней девочки никого не было. Маленький ребёнок продолжал плакать.

Спустя время к взволнованной толпе соседей и прохожих подошла бабушка ребёнка. Она рассказала, что потеряла ключи от квартиры и не может открыть дверь.

Когда приехала бригада МЧС и по лестнице через балкон спасатели попали в квартиру, девочка ещё больше начала кричать и звать маму на помощь. По словам очевидцев, у малышки был шок, и она пыталась вырваться из рук спасателя, когда её выносили из квартиры.

Ребёнка сразу отвезли в детскую больницу, после обследования медики её направили на реабилитацию.

По словам психолога центра социальной реабилитации детей Ольги Ляшовой, где сегодня находится девочка, в данный момент ребёнок чувствует себя хорошо, с удовольствием идёт на контакт с другими детьми. Что касается интеллектуального развития малышки, то оно немного не дотягивает до общеустановленных норм этого возраста. Несколько раз её навещал отец. Он изъявил желание забрать ребёнка к себе. Мать в центре не видели ни разу.

Сколько девочка сама находилась в квартире не известно. Возможно, ребёнок сам был в ночь с 31 декабря по 1 января. Когда по всему городу громыхали салюты в честь Нового года, а малыши в других семьях раскрывали подарки от Деда Мороза, маленькая Таня сидела одиноко в квартире и ждала маму. Горе-родительница в это время 2014 год встречала в компании. Где находилась в это время бабушка – не известно. Со слов пенсионерки, она была всё время с ребёнком. Но в какой именно момент потеряла ключи от квартиры вспомнить не может, так как накануне изрядно выпила.

- Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по статье 184 кодекса Украины об административных правонарушениях. Также будет решен вопрос о дальнейшем месте пребывания ребёнка. Так как мать уже привлекалась к административной ответственности, будет подготовлено ходатайство о лишение её родительских прав, - сообщил начальник сектора криминальной милиции по делам детей славянского горотдела милиции Дмитрий Коломиец.

По материалам издания "Славгород" 

Комментарии

0 # пипец 16.01.2014 11:48
сука кончиная, а не мать

таких не жалко не капли, а вот ребенка жалко. и очень
ой надеюсь это маме откликнется эхом
+1 # Она 04.01.2014 17:57
как такое могла допустить наш "славный" градоначальник Славянска, ведь ее "всевидящее око" должно было бы все это упредить.
+3 # надежда 04.01.2014 12:19
ужас, бедная малышка...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.