В Краматорске выполнен план по созданию рабочих мест

Власти и организаторы товарного производства в минувшем году выполнили план создания новых рабочих мест, предусмотренный программой экономического и социального развития города.

- За три квартала на различных предприятиях и в службах создано 3236 рабочих мест, - сообщила изданию "Донбасс" начальник управления труда и соцзащиты населения Наталья Чукова. - Причём почти полтысячи из них созданы путём регистрации бизнеса новых деловых людей - бывших безработных. Люди нашли в себе силы заняться любимым делом, и дела у них идут вполне прилично.

Тем не менее, большая часть создана на действующих предприятиях в рамках расширения производства. Ещё 1,2 тысяч мест родились на основе договоров найма предпринимателей, легализовав недавние "теневые" отношения.
По словам Чуковой, итоговые объёмы занятости на новых местах года будут уточнены в ближайшие недели, но и без того уже понятно, что плановые показатели в 3,5 тысячи мест выполнены.

По мнению мэра города Геннадия Костюкова, если не усилятся негативные тенденции в малом и среднем бизнесе, а договорённости Украины и России по газу, обретя силу, реально повлияют на развитие производства, то в наступившем году будет создано ещё 3,5 тысячи рабочих мест. Так, как и предусмотрено программой развития на новый календарный период.

Комментарии

-1 # Удивленный руководитель предприятия 07.01.2014 08:05
Люди нашли в себе силы заняться любимым делом

Это как! Аффтар, сама-то поняла ЧТО сказала? Зашоренность полная? Или это опять журналюги "корректируют"?

:lol:
+4 # Удивленный руководитель предприятия 06.01.2014 11:39
"...а договорённости Украины и России по газу, обретя силу, реально повлияют на развитие производства, то в наступившем году будет создано ещё 3,5 тысячи рабочих мест..." ОГО_ГО! А КАК ЭТО ЦЕНА ГАЗА НАСТОЛЬКО СКАЖЕТСЯ НА УВЕЛИЧЕНИИ РАБОЧИХ МЕСТ В КРАМАТОРСКЕ? НАЗОВИТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.