В Краматорске насчитывается более 4.000 матерей-одиночек

В Краматорске насчитывается более 4.000 матерей-одиночек - такой цифрой поделилась сегодня начальник Управления труда и социальной защиты населения Наталья Чукова. 

В 2013-м году всем этим матерям-одиночкам, в качестве социальной помощи, государство выплатило более 19 миллионов гривен. И это прекрасно. Но согласитесь, что для города с населением в неполные 200.000, включая пенсионеров и малолетних детей, четыре тысячи женщин, воспитывающие своих детей самостоятельно, это много. Очень много. Неужто Краматорск переполняют мужчины-негодяи, которые знай обещают, но не женятся?!

На самом деле все гораздо проще, и об этом знают не только в РАГСе, но и в органах социального обеспечения, правда, вслух об этом не говорят. «Бум» на одинокое материнство объясняется тем, что гражданочки попросту не спешат оформлять законные браки с папашами своих чад, так как при наличии супруга, социальные выплаты со стороны государства значительно уменьшаются. 

Что поделаешь, живем в государстве тотального обмана. Власть кичится "социальными инициативами президента", нищенство и иждивение не только приветствуются, но и трепетно культивируются, а для специальных служб и "комиссий" есть прекрасная возможность создавать видимость работы, оправдывать на бумажках факт своего существования и получать зарплату.

Главное, чтобы детишки ни в чем не нуждались...    

Комментарии

+5 # Она 14.01.2014 16:34
а вот действительно, рядом с нами живет прекрасная семья, мама,папа,дочка. у них прекрасная квартира с евроремонтом, свой автомобиль, кондиционеры на всех окнах,все прекрасно. Но мама числиться как мать-одиночка и соответственно получает и пособие на ребенка и субсидию на коммунальные услуги. А в управлении УТСЗН есть социальные инспектора, которые должны были уже проверить всех мамаочек и соответственно принять меры. Просто прокуратура еще не занималась такими инспекторами, а жаль.
+5 # Аватар 14.01.2014 22:12
Так укажите адресок и фамилию, пусть их проверят.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.