Сборная Украины отправилась на Олимпиаду в Сочи

Сегодня, 30 января, в киевском комплексе НСК "Олимпийский состоялась церемония проводов членов олимпийской сборной Украины, которая отправилась на большой спортивный праздник в Сочи.

"Сегодня мы провожаем нашу олимпийскую команду на Игры в Сочи. Мы понимаем, насколько трудными будут соревнования, потому что соберутся лучшие спортсмены со всего мира. Мне очень приятно, что среди них будут и наши олимпийцы. В добрый час!" - сказал в ходе церемонии президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля.

У украинских олимпийцев есть дополнительный стимул постараться на соревнованиях. Медалистам теперь полагаются на только денежные премии, но и квартиры в подарок. "У меня есть предложение всем тем, кто привезет медали. Желательно золотые. Но независимо от того, какого сорта, от государства и президента будут квартиры. Это должно быть стимулом", - сказал на церемонии отправки спортсменов глава Администрации президент Андрей Клюев.

В состав украинской олимпийской сборной входят 39 человек. Украина будет представлена в Сочи в девяти видах спорта: биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, лыжном двоеборье и шорт-треке.

По материалам издания "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.