Правда матери: о службе солдат ВВ на Грушевского

Мама солдата Внутренних войск, стоящего на ул. Грушевского в Киеве, Ольга Патлатенко считает, что солдаты ВВ живут в "звериных условиях" и не знают, что реально происходит в стране и против кого они воюют.

"Задача замполита затрамбовать им мозги до такой степени, чтоб мамы не переживали. "Все нормально". Как может быть все нормально, когда звериный холод на улице… Я попробовала постоять там, на Грушевского, на первых баррикадах, на сгоревших автобусах, чтоб понять, что чувствуют те солдаты. Я не выдержала больше двух часов. Меня оттуда вынесли. Я не знаю, ребята ультрас или кто, - они более человечные ребята, чем те, кто стоят там в пятнистых формах, которые греются возле котлов тех, что горят, а солдаты мерзнут…", - рассказала она в эфире Громадського ТВ

"Спят в коридорах грязные. Я как увидела своего сына первый раз, на Новый год, я испугалась. Он как бомж был, грязный, не постиранный, от него воняло. Понимаете? Бритва в кармане, - на ходу бреются. Ну что это за условия звериные, это что, война с потусторонними силами?... Едят в сухомятку, не могут по три по четыре дня сходить в туалет", - описала она условия содержания солдат.

"Я считаю, что главнокомандующие этих сил их используют даже не информируя, что происходит в стране. Очень долго мой ребенок не знал, считал, что там кучка каких то придурков собралась… Он кричал на меня, он не понимал, говорил плохие слова, что я с ума сошла и "не смотри телевизор", понимаете, но я одна из мам таких, которые приезжали, видели все собственными глазами и могла доносить ему то, что действительно происходит", - сказала Ольга Патлатенко.

Мама солдата считает, что "Беркут" использует солдат как живой щит.

Комментарии

+5 # читатель 01.02.2014 09:08
да ряженая "мама"-очередной провокационный вброс
+8 # Аня 31.01.2014 15:29
Жалости и сочувствия заслуживают и простые люди, стоящие на евромайдене за свои идеи, и побитые активисты и журналисты, и такие вот молодые украинские солдаты. Только в такой вот борьбе и противостоянии и закаляется мужской характер. Парней, конечно, по человечески жалко, но все таки военная служба - это не курорт.А мама правда странная - не знает в какой стране живет? Надо было раньше так воспитывать, чтобы не шел служить и прислуживать власти. У сына есть свое мнение, и он имеет на него право - может посомтрит, поумнеет, настоящим мужчиной станет, который за мамину юбку не прячется.
-4 # Пенсионеру 31.01.2014 14:54
Старый ты пенек, неделями не мытый))))
+6 # Пенсионер 31.01.2014 15:43
ты же в Европу спешишь, а культура так и прет.там пенсионеров уважают!!!!!
+6 # Пенсионер 31.01.2014 14:45
Вот это настоящая служба. Прийдет ее сын домой возмужавшим, крепким мужиком, а не хлюпиком. Сухие пайки мы тоже ели, когда я служил, выбрасывали на точку в лесу, в снег и мороз, на неделю и ничего живем. Тоже не мылись по две недели. Закалка очень хорошая. Конечно маме жалко свое дитя, но это все истерика, мол обидели моего ребенка, отобрали лопатку в песочнице.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.