animals
elite line

В Краматорске определили лучших спортсменов и тренеров 2013 года

Автор: Виталий Выголов   
12.02.2014 13:00
Поделиться
Нравится

По информации городского отдела молодежи и спорта, в Краматорске определены лучшие тренеры и спортсмены 2013 года и утвержден список спортсменов на получение стипендии горсовета. 

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ

Олимпийские виды спорта:

Гаврилюк Николай Владимирович - баскетбол
Дзержинский Александр Эдуардович – водное поло
Евтушенко Олег Иванович – греко-римская борьба
Капустин Александр Васильевич – спортивная гимнастика
Леончук Виктор Владимирович – вольная борьба
Лукьянов Олег Владимирович - волейбол
Ляпкина Наталия Евгеньевна – спортивная гимнастика
Санников Олег Геннадиевич – тяжелая атлетика
Сосой Олег Владимирович – баскетбол
Яконюк Ирина Витальевна – спортивная гимнастика

Неолимпийские виды спорта:

Бычков Алексей Николаевич – пауэрлифтинг
Воронин Евгений Иванович – спортивное ориентирование
Вотчель Олег Григорьевич - айкидо
Лукьянченко Сергей Вольмирович - кикбоксинг
Мартынков Александр Викторович - шахматы
Мацай Игорь Владимирович - самбо
Меламед Анна Исааковна - шахматы
Стрельников Роман Николаевич - скалолазанье
Тендитный Максим Викторович – рукопашный бой
Шепелев Игорь Николаевич – шахматы

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Олимпийские виды спорта:

Ачеампонг Стивен – баскетбол
Боровик Богдан – дзюдо
Васина Вероника – спортивная гимнастика
Гущин Сергей – баскетбол
Евтушенко Максим – греко-римская борьба
Зайцев Роман – тяжелая атлетика
Литвинов Стас – греко-римская борьба
Назаренко Валерия – водное поло
Охрей Анна - бокс
Сазонова Олеся – спортивная гимнастика
Самарина Алина – вольная борьба
Сасса Екатерина – вольная борьба
Сергеева Виктория – водное поло
Стрельчик Евгений - баскетбол
Хрусталев Антон – спортивная гимнастика

Неолимпийские виды спорта:

Арсенюк Николай - пауэрлифтинг
Артюхов Антон – кикбоксинг
Бражко Артур – карате-до
Герасименко Любовь – пауэрлифтинг
Гуртовой Юрий – пауэрлифтинг
Гусарова Анастасия – карате-до
Двойних Мария – карате-до
Дубасов Иван – карате-до
Зуев Валентин – пауэрлифтинг
Ковалев Данила – пауэрлифтинг
Козаченко София - шахматы
Мартынкова Елена – шахматы
Мьяников Всеволод – вольная борьба
Недоруба Ярослав – шахматы
Чачанидзе Сергей – самбо
Якимова Дарья – самбо

СПИСОК
спортсменов на получение стипендии в 2014 году

№ п/п ПІБ Год рождения Спортивные достижения
1. Артюхов Антон Александрович 1996 Мастер спорта Украины по кикбоксингу, член сборной команды Украины по кикбоксингу, 1 место на Чемпионате мира по кикбоксингу
2. Ачеампонг Стивен Самсонович 1997 член сборной команды Донецкой области по баскетболу, 1 место в суперфинале Евролиги среди юношей 1997 г.р.
3. Боровик Богдан Андреевич 2002 1 спортивный разряд по дзюдо, член зборной команды Донецкой области по дзюдо, 1 место на Чемпионате Донецкой области по дзюдо
4. Кинденко Вадим Валерьевич 1997 кандидат в мастера спорта Украины по боксу, член сборной команды Донецкой области по боксу, 1 место на Чемпионате Украины по боксу.
5. Ковалев Данила Александрович 1996 Мастер спорта Украины по пауерлифтингу, член сборной команды Украины по пауэрлифтингу, 1 место на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек
6. Литвинов Станислав Владимирович 1995 кандидат в мастера спорта Украины по греко-римской борьбе, член сборной команды Донецкой области по греко-римской борьбе, 3 место на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юниоров
7. Мартынкова Елена Александровна 2000 кандидат в мастера спорта Украины по шахматам, кандидат в члены сборной команды Украины по шахматам, 3 место на Чемпионате Мира по шахматам среди школьников до 13 лет
8. Назаренко Валерия Вячеславовна 1997 Мастер спорта Украины по водному поло, член сборной команды Украины по водному поло, 2 место на Чемпионате Украины по водному поло (висшая лига)
9. Охрей Анна Константиновна 1990 кандидат в мастера спорта Украины по боксу, член сборной команды Украины по боксу, 3 место на Чемпионате Украини по боксу
10. Сасса Екатерина Анатольевна 1990 Мастер спорта Украины по вольной борьбе, член сборной команды Украины по вольной борьбе, 3 место на Чемпионате Украины по вольной борьбе
11. Стрельчик Евгений Юрьевич 1997 член сборной команды Донецкой области по баскетболу, 1 место в суперфинале Евролиги среди юношей 1997 г.р.
12. Филиппских Алексйй Александрович 1995 член сборной команды Украины спортсменов с изъянами слуха по шахматам, 1 место на Чемпионате Украины по шахматам в командных соревнованиях спортсменовв с проблемами слуха
13. Чачанидзе Сергей Сергеевич 1997 кандидат в мастера спорта Украины по самбо, член сборной команды Донецкой области по самбо, 1 место на Чемпионате Донецкой области по самбо

К сожалению, нужно отметить, что у всех этих достижений и планов есть и оборотная сторона медали. Решения о персональных стипендиях для лучших городских спортсменов в Краматорске принимаются уже не в первый раз, однако, по имеющейся информации, ни одному из них не было еще выплачено ни копейки, начиная с 2012 года. Более того, несколько лет назад выяснилось, что даже с назначенных к выплате грошей, местные власти намеревались... взимать 15-процентный налог.

Так что у спортсменов есть только одна надежда - на самих себя. Занятие спортом нынче - дело дорогое, нашел спонсора - значит, можно ехать на соревнования, а не нашел - перчатки на гвоздь и бутсы на полку. Пожалуй, это и есть одна из главных причин нынешних блеклых выступлений украинских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.        

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

адреса, телефоны, сайты организаций г. Самара, Самарская область
стопнаркотик63.рф


саттелит
Камелия
Мой стоматолог
Мирабель

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Приволье