Служба - не мёд: краматорские милиционеры до сих пор стоят на улице Грушевского в Киеве

Сотрудники краматорской милиции стоят на Грушевского, при этом болеют и иногда получают некачественные пайки, - сообщает издание "Новости Краматорска".

Напомним, 24 января 30 краматорских милиционеров были направлены в Киев для поддержания общественного порядка в столице. Наши земляки до сих пор находятся в командировке, и точных сроков их возвращения в город им не сообщают, а заменить их просто некем (тем более, что город остался практически без патрулей ППС - об этом свидетельствует возросшее число квартирных краж). Сначала предполагалось, что командировка продлится 10 дней, затем ее продлили на неопределенное время.

Во время лютых морозов многие милиционеры заболели. Кроме того, на фоне стрессовой ситуации начали проявляться давние хвори. В итоге большинство правоохранителей улеглись на больничные койки. 2 из них, ввиду своего достаточно серьезного состояния, вернулись домой. Интересно, что возвращаться им пришлось за свой счет - оплачивать проезд на такси до ж/д вокзала и покупать билеты на поезд. Никто эти затраты им пока не компенсировал.

Кроме того, задерживают милиционерам и выплаты командировочных. Жизненно необходимым минимумом лекарств краматорские правоохранители обеспечены, но если достаточно дешевые бесплатные препараты им не помогают, то более действенные (и дорогостоящие) им приходится покупать за личные средства.

Не всегда качественный и паек у милиционеров. Им иногда выдают продукты с явно несвежим запахом и видом, которые они не рискуют даже пробовать. На этом фоне покровительтсво и забота о "своих" милиционерах мэра Славянска Нели Штепы, которая ездит в Киев и передает продукты, выглядит очень уместной и своевременнной. Наши же краматорские милиционеры не интересны краматорскому руководству.

При этом затянувшаяся ситуация на Майдане становится достаточно изматывающей. Как признаются правоохранители, при условии команды перейти в наступление и очистить территорию, силовики зачистят Майдан очень быстро. Но даже они уже не верят, что подобный приказ прозвучит.

На фото: так в ноябре 2013 года краматорские милиционеры готовились действовать в случае массовых беспорядков. На деле все оказалось несколько по-другому...

Фото из архива редакции "ОбщеЖитие Online"

Комментарии

0 # люд 14.02.2014 08:19
Чистильщики, а отдача не замучает?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.