Воинская часть в Краматорске несет службу в обычном режиме

Оккупация Крыма российскими войсками продолжает набирать обороты, и на фоне всего негатива, который несут эти события в души и умы, есть одно обстоятельство, которое дает повод для искренней гордости: мужество, выдержка и стойкость украинской армии.  У нас есть настоящие защитники, и козацькому роду нема переводу.    

Как известно, в Краматорске дислоцирована ВЧ А3546, основная задача которой - прием и выпуск летательных аппаратов. На митингах последних дней в Краматорске, в отношении этой воинской части звучало немало откровенного провокационного бреда: дескать, и слоняются по части некие посторонние лица, и у ворот непонятное оживление транспорта... Лучший способ проверить эту информацию - лично, без предупреждения, побывать в части и пообщаться с ее командиром, подполковником украинской армии Виталием Пилипенко.

Спешу успокоить крикунов: в ВЧ А3546 - все спокойно. Ворота на замке, никакого "лишнего транспорта" вокруг не видно, караул на месте. 

- Если сравнивать с тем, что происходит в Крыму - у нас спокойно, - говорит командир части Виталий Пилипенко (на фото слева). - Несем службу, как обычно, никаких эксцессов не происходит, никто сюда ни с какой агитацией не приезжал. Оборудование части работает в штатном режиме. Все действия части осуществляются в соответствии с распоряжениями командования.

По словам подполковника, солдат срочной службы в части уже нет, все - контрактники, и проживают на территории Краматорска. За высказанную на некоторых интернет-форумах идею как-то поддержать краматорских военных материально, командир части поблагодарил, но вежливо отказал: не нуждаются, всем обеспечены.

На просьбу прокомментировать общую ситуацию в стране, Виталий Пилипенко ответил кратко:

- Как военнослужащий, принявший присягу офицера украинской армии, я буду выполнять свои обязанности. Мы - вне политики, а нас другая задача.

А вот как командир ВЧ А3546 оценивает действия своих коллег в Крыму:

      

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.