Обращение Арсения Яценюка к жителям юга и востока Украины

Сегодня, 18 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к жителям южных и восточных областей Украины.

Глава правительства сообщил о попытках российских спецслужб устроить провокации в украинских регионах. В частности, он перешел на русский и рассказал, что конфликт на этих территориях Украины разгорается искусственно российскими диверсантами.

Также премьер-министр Украины обратился к соотечественникам относительно сохранения территориальной целостности и единства государства.

"В первую очередь хотел бы откровенно пообщаться с гражданами Украины, которые живут в Южных и Восточных областях нашей страны, дать ответ на те специфические вопросы, которые их волнуют. К глубокому сожалению Крым не единственный регион Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию из вне под предлогом, якобы защиты прав русскоязычного населения. Режиссуру не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах - осуществляют внешние силы. Правоохранительнымы органами собраны убедительны доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на Востоке нашей страны", - сказал А.Яценюк.

Он напомнил, что уже есть задержанные диверсанты.

"Этим разжигателям войны не место на украинской земле", - сказал он.

Также он выразил позицию власти по неотложным вопросам и опроверг ряд слухов.

 

Комментарии

+5 # Авокадо 18.03.2014 16:26
Ну ты посмотри, и по-русски не боится говорить... а то ни дай бог правый сектор услышит - заругает!
+5 # Авокадо 18.03.2014 16:23
Сеня, где наши зарплаты???
+2 # Крам 18.03.2014 13:46
Заговорил, блин! Не верю!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.