На Краматорской ТЭЦ произошел мощный выброс сажи

Сегодня утром вся обширная территория, прилегающая к инженерному корпусу Новокраматорского машиностроительного завода, оказалась засыпанной пеплом серого цвета. Технические работники НКМЗ до сих пор пытаются очистить от грязного налета не только тротуары, но и моют, в прямом смысле слова, инженерный корпус завода. Изрядно пришлось потрудиться на очистке и работникам автозаправочной станции, расположенной напротив главконторы завода.

По словам главного врача санэпидстанции Краматорска Василия Гончаренко, в ситуации разбиралась совместная комиссия из числа сотрудников СЭС и отдела по охране окружающей среды. Как выяснилось, в период с 2 до 3 часов ночи на ТЭЦ отказала система очистных сооружений, и в течение неопределенного времени сажа бесконтрольно выбрасывалась в воздух. "Это - обыкновенное разгильдяйство со стороны руководства станции", - заявил главврач СЭС.

По результатам инцидента, на сумму в 102 грн. оштрафован начальник производственно-технического отдела ТЭЦ.

Насколько вредна сажа, усыпавшая столь большую территорию? По словам Василия Гончаренко, "вреднее, чем чистый воздух. Не позавидуешь и автотранспорту".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.