Автомайдан проехался по... Нью-Йорку

23 марта в Сети появился видеоролик, рассказывающий о том, как автомобилисты-украинцы, проживающие в США, показали Нью-Йорку, что такое Автомайдан, и поддержали Украину. 

"Вчера с 10:00 до 18:00 ездили по Нью-Йорку, собрали 250 машин. Полиция одобрила маршрут из Бруклина в Манхэттен (посольство Украины, посольство России, ООН и центральные улицы города, там, где находится большинство информ. агентств). Поскольку колонна вышла очень большая, а в городе короткие промежутки между светофорами, то все в одну шеренгу не поместились, поэтому ехали по маршруту по 10 машин, в конце каждого десятка ехал "связной с рацией" и координировал остальных. Если кто-то проехал перекресток и за ним загорелся красный свет, то все останавливались на следующем перекрестке и ждали остальных. Из-за этого постоянно были отставшие.

Часто нас сопровождала полиция, просто подъезжали из ниоткуда, ехали с нами какое-то время и потом исчезали. Большинство копов улыбались и ставили палец вверх:) Все таксисты и многие проезжающие просто доставали телефоны и начинали снимать нас. Многие просто сигналили и показывали "класс" в окно...

А вообще людей собралось очень много из Нью Йорка, Нью Джерси и Пенсильвании (тут всё это рядом), все говорили на украинском языке, столько украинской речи я не слышала даже в Киеве. Нас взяли к себе в машину ребята из Винницы, они тут уже 16 лет, еще с ними было 2-е детей и дедушка. Вообще очень многие целыми семьями приехали. По дороге, около Посольства Украины, нас ждал пожилой грузин с флагом Грузии, он узнал из Фейсбука о нашем пробеге и пришел по холоду пешком, что бы поддержать.

В целом окружающие люди реагировали очень позитивно". 

Источник: ofeliyadd

Комментарии

0 # тимошонка 02.04.2014 15:06
а мне только на той неделе приснилось, что я перехал в нью-йорк жить :-)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.