Милиция Краматорска просит сдать незаконно хранящееся оружие

Краматорский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области сообщает, что с 1 по 30 апреля 2014 года, с целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, профилактики преступлений с их использованием, оздоровлением оперативной обстановки в городе и укрепления общественного порядка, в городе проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Граждане, которые незаконно хранят оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, приглашаются в Краматорский городской отдел милиции для их сдачи или регистрации в установленном законом порядке. В этом случае они будут освобождены от уголовной или административной ответственности за незаконное хранение.

В случае, если оружие, хранящееся незаконно, будет изъято работниками милиции (по оперативной информации), владелец будет привлечен к уголовной ответственности по ст.263 УК Украины.

Обращаем Ваше внимание на законных владельцев оружия, которые ведут аморальный образ жизни, т.е. злоупотребляют спиртными напитками, употребляют наркотические средства, высказывают суицидальные намерения. Граждан, имеющих такую информацию, просим сообщать о них анонимно по телефону 5-32-25.

Также доводим до сведения граждан, что в случае смерти владельца оружия, родственники или знакомые, знающие о наличии оружия, обязаны сообщить и сдать на хранение его в разрешительную систему Краматорского городского отдела в течение 10-ти суток до решения вопроса о его перерегистрации либо реализации с выплатой денег законным наследникам.

По всем вопросам, связанным с оружием, просьба обращаться по телефону 5-32-25 в разрешительную систему Краматорского ГО.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.