Пожар на Врачебной: детей спасли, папашу – били

Сегодня руководство пожарной службы Краматорска сообщило подробности происшествия, случившегося 6 апреля в старом двухэтажном доме по улице Врачебной.

В запертой квартире на первом этаже находились двое детей – мальчики возрастом 3 и 4 года, родители отсутствовали. Пожар в квартире начался во втором часу дня, причем из-за общей ветхости дома и наличия в строении большого количества деревянных конструкций, сопровождался сильным задымлением. К прибытию на место происшествия пожарных 12-го государственного пожарно-спасательного отряда, соседи смогли вытащить сквозь оконную решетку одного мальчика. К этому моменту во дворе появилась мамаша, пребывавшая в состоянии алкогольного опьянения.

Второго ребенка из горящей квартиры доставали уже спасатели, вооруженные спецсредствами. Мальчика вынесли из квартиры, и вместе с братом срочно отправили в реанимационное отделение детской больницы, где у них обнаружили ожоги тела и дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Сейчас жизнь мальчиков вне опасности.

Папаша детей, также в неадекватном состоянии, появился во дворе в разгар эвакуации 10 жильцов дома со второго этажа по пожарной лестнице. Люди встретили его, мягко говоря, недружелюбно, поэтому он даже пытался бежать с места происшествия, но его догнали и применили к нему методы физического воздействия.

Дальнейшую судьбу спасенных детей будут решать органы социального обеспечения и опеки.

Комментарии

+8 # тимошонка 08.04.2014 16:10
надо было и мамашу воспитать методами физического воздействия

дети без судьбы и светлого будущего - вот результат этих двух упырей

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.