С 12 апреля в Краматорске дорожает проезд в автобусах

Сегодня руководство Краматорского АТП 1140, согласовав свои действия с городскими властями, передало в местные СМИ информацию о предстоящем подорожании проезда в автотранспорте. Причина повышения тарифов - рост цен на топливо.

В сообщении говорится:

«В связи с удорожанием автомобильного топлива: газа-метана с 6-40 до 7-40 грн. за 1 м3, дизельного топлива с 9-50 до 13-25 грн. за 1 л., стоимость проезда с 12.04.2014 г. устанавливается в размере 3,00 грн. на городских автобусных маршрутах № 17А, № 29, № 32, работающих в режиме маршрутного такси (Решение исполкома Краматорского городского совета № 935 от 02.11.2011 г.)».

Судя по всему, в рамках вышеупомянутого решения горисполкома, следует ожидать повышения стоимости проезда и на других маршрутах, однако для реализации этих планов, автоперевозчикам следует выдержать некоторые бюрократические процедуры.

Издание "Новости Краматорска" уточняет возможную стоимость проезда так: "...стоимость проезда на коротких маршрутах (до 6 км) будет составлять, как и раньше, 2,5 гривны. В маршрутах протяженностью от 6 до 12 километров за проезд нужно будет заплатить 2,75 гривен, а на маршрутах более 12 километров – 3 гривны".  

КСТАТИ

Антимонопольный комитет Украины требует от участников рынка топлива снизить розничные цены на моторные бензины и дизельное топливо, - сообщает пресс-служба АМКУ.

"В течение февраля-марта 2014 г. на АЗС ПИИ ЛУКОЙЛ Украина, ЧП Окко нефтепродукт, ООО ВОГ Рийтейл, ООО Альянс Холдинг, ООО Параллель, ПАО Укрнафта, ООО Авиас, ООО Веста Сервис, ООО Бел Ойл цены на бензины и дизельное топливо выросли почти на 3 гривны на каждом литре", - говорится в сообщении.

При этом в АМКУ усматривают признаки проявления злоупотребления рыночной властью и согласования конкурентного поведения.

"По осуществленным Комитетом расчетам и информации ведущих экспертов, розничные цены указанных участников рынка более чем на гривну за литр превышают те цены, которые могли бы быть установлены в условиях жесткой конкуренции, что обеспечивает этим субъектам хозяйствования дополнительную прибыль в сотни миллионов гривен в месяц", - говорится в сообщении.

Комментарии

+2 # Глаша 09.04.2014 00:56
а какой маршрут у 17а?
бедный Костюков с Бессоновым могли бы и урезать свои доходы в пользу жителей города. Эти же маршруты автолайн обслуживает?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.