Краматорск может остаться без воды

Сегодня на официальном сайте Энергоснабжающей компании ДТЭК "Высоковольтные сети" появилось сообщение, из которого следует, что уже завтра, 10 апреля, Краматорск на неопределенное время рискует остаться без воды. 

Как следует из сообщения, компания с "...10 апреля 2014 года с 10:00 будет вынуждена отключить поставку электроэнергии крупному потребителю – коммунальному предприятию «Компания Вода Донбасса» за текущий долг 8,7 млн грн и суммарный долг более 1 млрд грн перед энергетиками области.

Отключенными от электроэнергии 10 апреля будут:

· насосная, которая снабжает водой городское водохранилище питьевой воды в Мариуполе,
· районный водопроводный узел и очистные сооружения города Горловки,
· узловая насосная городов Краматорск, Дружковка, Константиновка.

"Вода Донбасса" получает электроэнергию также от ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоугля. Суммарный долг перед энергопоставляющими компаниями ДТЭК –– составляет 1,017 млрд грн".

«ДТЭК неоднократно обращался к руководству коммунального предприятия по вопросу выплаты долга за электроэнергию, - говорится в сообщении. - Переговоры не приводят ни к какому результату. Потребление электроэнергии и игнорирование его оплаты – это нарушение двустороннего договора между компаниями и Закона Украины «Об электроэнергетике», – подчеркнул руководитель департамента по сбыту электроэнергии ДТЭК Валерий Ноздрин. 

Как выяснилось, власти Краматорска о давних многомиллионных долгах за покупную воду, конечно же, знают, и уверены, что виной всему - слишком низкий тариф для населения. А вот о намерениях ДТЭК отключить город от водоснабжения уже завтра властям... ничего не известно!

Сейчас, после полученной от нашего издания информации, руководство местного водоканала намерено срочно выйти на связь с поставщиками энергии и прояснить ситуацию. О результатах будет сообщено по мере поступления новых данных. А пока - запасайтесь, граждане, водой... 

Комментарии

0 # тимошонка 10.04.2014 08:25
видать пора рыть колодец возле дома

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.